UA
 

Работа аэропорта Лондона остановлена из-за протестов

Русская служба Би-би-си,  6 сентября 2016, 13:45
5
1927
Работа аэропорта Лондона остановлена из-за протестов
Фото: bbc.com
Участники акции протеста не уходят со взлетной полосы

Группа из девяти протестующих вышла на взлетно-посадочную полосу аэропорта.

Аэропорт Лондон-Сити в британской столице временно прекратил работу из-за сбоя в работе компьютерной системы авиакомпании British Airways и протестующих движения "Жизни черных важны", занявших единственную взлетную полосу.

"В настоящий момент вылет и прием самолетов прерваны из-за протестов на территории аэропорта. На место прибыли полицейские", - говорится в сообщении на официальном сайте аэропорта.

Некоторое время назад группа из девяти протестующих вышла на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Они приковали себя друг к другу наручниками и отказываются уходить. Ответственность за акцию взяло на себя движение "Жизни черных важны", выступающее в защиту прав чернокожих.

В заявлении организации "Жизни черных важны" говорится: "В то время как элита продолжает пользоваться аэропортом лондонского Сити, только в 2016 году в Средиземноморье погибли 3176 мигрантов. Чернокожие умирают первыми, а белые летают первыми в этом расистском климате. Британия нанимает специальные рейсы для депортации чернокожих людей из страны. Наши действия предприняты с целью обратить внимание на воздействие политики Британии на жизни чернокожих в стране и по всему миру".

В то же время пассажиры по всему миру столкнулись с задержками из-за сбоя в компьютерных системах British Airways. Сообщается о задержках по всей территории США, а также во всех аэропортах Лондона. Компания извинилась за задержки.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: ЛондонпротестыаэропортВеликобританияакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии