UA
 

Новая Зеландия объяснила потребность в мигрантах ленью местных

Корреспондент.net,  6 сентября 2016, 18:24
18
7750
Новая Зеландия объяснила потребность в мигрантах ленью местных
Новая Зеландия хочет больше мигрантов

Новозеландцы с низкой квалификацией часто оказываются наркоманами или попросту не выходят на работу.

Новой Зеландии необходимы мигранты, чтобы заполнить пустующие рабочие места с низкой квплификацией, поскольку местные жители часто имеют проблемы с наркотиками и не приходят на работу. Об этом сказал премьер-министр страны Джон Кей, передает Slon.

"Спросите у работодателей (о местных жителях - ред.), они скажут, что некоторые из этих людей не пройдут тест на наркотики, некоторые из них не приходят на работу, а другие утверждают, что имеют проблемы со здоровьем", - сказал министр, приведя в пример сезонную работу по сбору фруктов.

Guardian приводит слова одного из владельцев фруктовых плантаций в Новой Зеландии.

"Польностью согласен с премьер-министром. Я несколько лет назад нанимал жителей Окленда (крупнейший город Новой Зеландии - ред.), но они продержались три дня, напились и сломали технику стоимостью три тысячи долларов", - рассказал бизнесмен.

В июле в Новую Зеландию прибыли 69 тысяч иностранцев, это стало рекордным числом мигрантов для страны. Число безработных в Новой Зеландии, по официальным данным, достигает 131 тысячу человек.

Ранее сообщалось, что дефицит авокадо в Новой Зеландии, возникший в результате неудачного сельскохозяйственного сезона, привел к резкому росту краж плодов в стране.

ТЕГИ: наркотикиработаНовая Зеландиярабочиемигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии