Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Мир  

Полиция не связывает смерть Патаркацишвили с радиоактивным заражением

13 февраля, 20:37    Корреспондент.net  Украина
Reuters
Полиция не связывает смерть
Патаркацишвили с радиоактивным
заражением
Британская полиция не связывает смерть грузинского бизнесмена и оппозиционного политика Бадри Патаркацишвили с радиоактивным отравлением, сообщила представительница правоохранительных органов графства Саррей.

"Никаких подозрений относительно присутствия радиоактивных веществ у полиции нет", - сказала сотрудница полиции.

На данный момент тело грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили вывезено из его особняка для проведения вскрытия и установления причины смерти.

Около 18:00 по Гринвичу (20:00 по Киеву) из ворот поместья Даунфайд выехала черная машина частной "скорой помощи", на которой тело покойного будет доставлено в больницу города Гилдфорд для проведения вскрытия.

"Мы по-прежнему надеемся, что вскрытие будет проведено сегодня, оно займет не менее трех часов, и, возможно, первые результаты станут известны уже поздно вечером", - сообщил журналистам, дежурящим у ворот особняка, представитель полиции графства Саррей Ник Клок.

Напомним, скандал вокруг смерти в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, который, как утверждает британская полиция, скончался от отравления радиоактивным полонием, привел к беспрецедентному осложнению отношений между Лондоном и Москвой. Официальное заключение о причинах смерти Литвиненко до сих пор не обнародовано.

Британцы обвинили в его убийстве российского бизнесмена, а ныне депутата Госдумы Андрея Лугового. Лондон потребовал от Москвы выдать россиянина, но получил отказ.

Экс-кандидат в президенты Грузии, бизнесмен Бадри Патаркацишвили скончался вечером 12 февраля в Лондоне. Предварительной причиной его смерти называется сердечный приступ.

По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ, однако, полиция британского графства Саррей рассматривает его смерть как "подозрительную".

Бизнесмен был объявлен в розыск генеральной прокуратурой Грузии по обвинению в организации антигосударственного заговора.

Тэги: Грузия, новости, Патаркацишвили
Сайты по теме: Скотланд-Ярд
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (54)
комментариев на странице 
йопрст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо уже и его замочили
Vladmr   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо только проснулся ?
Сракашвили   (аноним) | 13.02.2008, 20:50
Дык, так целый же день барди убивали по всем каналам тв и весь инет загадили этой инфой... Корр его раз 6 уже убивал!
ФеСеБе   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И кто это мог сделать?
ныФигаСэБэ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Грузынскый ЦРУ здэс ни пры чом.
хирург   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да ты шо!!!
Ай яй яй.
Смерть Бадри явно связа с чем то другим :)
Или с кем то? Похоже второе будет правильным.
Кто против МИ6 и Борюсика пойдет тот и дня не проживет!
АУ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Только полный @#$%& бует травить вторую жертву одним и тем же полонием.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Господа! Газ - газ....
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
____|_______|_______|_____|_
_|_______|___ ____|______|___ Достал со своим газом!
______|______|______|_______
__|__ _____|______|_______|__ Убейся ап стену!
______|_______|_____|_______
___|_ ______|______|_____|___
______|________|__ ____|_____
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ты почитай иностранную прессу, особенно гвардиан, а потом сам об стенку!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Официальное заключение о причинах смерти Литвиненко до сих пор не обнародовано. Британцы обвинили в его убийстве российского бизнесмена, а ныне депутата Госдумы Андрея Лугового. Лондон потребовал от Москвы выдать россиянина, но получил отказ.// А если сейчас обвинят в убийстве Саакашвили, то тоже потребуют выдачи в Лондон грузинского президента?
Я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
слишком примитивно мыслишь. Ты хоть школу заканчивал?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А кому было выгодно отправить на тот свет бедного Бадрика?
я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а че тебя вообще это волнует!? ну умер себе дядя и все! нам своими делами заниматься надо. а то и ни синици в руке и журавель в небе.
я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
я фамилию этого чувака никогда не мог выговорить, и сейчас не могу, а ты просишь меня копаться в его грязном вонючем белье!!! да @#$%& надо!!! у меня свои гордые национальные дела!!!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А че, запросто, пусть Конституцию поменяют и выдают. Это же АНГЛИЧАНЕ :)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
в Англии нет конституции
Я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нда, мои друзья, скоро всех нас ждет радиоактивное будущее!
Это Я вам говорю!
йопрст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Всё правильно ,какая нафиг радиация если три пулевых отверстий в голове
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
пули были радиоктивными
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нужно взять пробы на диоксин
Мы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это для отвода следствия по ложному пути!!! Ты шо!!! Это же классика!!
Мы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Определенно очередная жертва русско-британских разборок!
Классический рецепт, испытанный современной историей - разбираться в третьих странах!
Йахуууууу!
Рудя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
на его месте должен был быть я
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Напьешь - будешь!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это ты про его 10 миллиардное состояние?
1   2   3    →
Реклама