UA
 

Госдума приостановила соглашение с США по плутонию

Корреспондент.net,  19 октября 2016, 16:33
25
2741
Госдума приостановила соглашение с США по плутонию
Фото: duma.gov.ru
Госдума РФ в очередной раз единодушно поддержала инициативу Владимира Путина

Решение было принято практически единогласно.

Госдума РФ приняла закон о приостановлении российско-американского соглашения об утилизации плутония и протоколов к нему. Решение было принято практически единогласно: за приостановление соглашения проголосовали 445 депутатов, лишь один воздержался.

Законопроект был принят сразу после первого чтения. Дело в том, что по российскому законодательству решения, касающиеся ратификации соглашений, не требуют трех чтений.

Как говорится в документе, "действие соглашения и протоколов к соглашению может быть возобновлено после устранения США причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу соглашения и протоколов к соглашению".

Как сообщал Корреспондент.net, 3 октября президент России Владимир Путин приостановил действие соглашения с США об утилизации плутония, обвинив американскую сторону в "недружественных действиях".

Позже Путин поставил Вашингтону ряд условий по плутонию, среди которых - компенсация потерь от санкций, сокращение войск США на территории стран НАТО и отмена закона Магнитского.. 

ТЕГИ: РоссияГосдума РФСШАВладимир Путинядерное топливо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии