UA
 

ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон

Русская служба Би-би-си,  28 октября 2016, 21:38
64
9412
ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон
ФБР возобновило расследование дела о личной почте Клинтон

Следователи, занимаясь не связанным с этим делом, обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию.

ФБР возобновило расследование дела, связанного с использованием Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США личного почтового сервера для рабочей переписки, сообщил глава бюро Джеймс Коми.

По его словам, следователи, занимаясь не связанным с этим делом, обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию. Теперь предстоит установить, содержится ли в письмах засекреченная информация, добавил Коми.

Ранее ФБР уже приходило к выводу, что Клинтон хранила засекреченную информацию на своем личном почтовом сервере, и расценило обращение Клинтон с секретной информацией как "крайне небрежное". Однако тогда было принято решение не предъявлять ей никаких обвинений.

В письме к Конгрессу Джеймс Коми сказал, что пока не может оценить значимость найденного материала и не может предсказать, сколько времени займет новое расследование.

До президентских выборов в США осталось всего 11 дней. Хиллари Клинтон в настоящее время лидирует в президентской гонке. По данным Real Clear Politics, она обгоняет кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на пять процентных пункта.

Скандал в связи с электронной перепиской Клинтон, когда она занимала пост госсекретаря, разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты.

Она не раз говорила, что завела личный аккаунт для удобства, потому что ей было проще отправлять и получать сообщения с одного устройства, а не пользоваться сразу несколькими телефонами, планшетами и так далее.

Клинтон извинилась за использование личной почты, назвав свое решение ошибкой.

Назван кандидат в госсекретари США в случае победы Клинтон - СМИ

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Хиллари КлинтонФБРрасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии