UA
 

В Кремле осторожно комментируют итоги выборов в Молдове и Болгарии

Корреспондент.net,  14 ноября 2016, 16:38
55
5754
В Кремле осторожно комментируют итоги выборов в Молдове и Болгарии
Фото: Скриншот
Дмитрий Песков не спешит с прогнозами

Дмитрий Песков считает, что пока рано говорить, как сложатся отношения России с новыми властями этих стран.

Россия ответит взаимностью на стремление к сотрудничеству новых властей Молдовы и Болгарии, однако не считает их пророссийскими. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если мы увидим, что, по крайней мере, на высшем уровне будет декларироваться желание развивать отношения, это вызовет взаимность и удовлетворение в Москве, это однозначно", – сказал представитель Кремля.

Комментируя итоги состоявшихся в этих странах выборов, Песков, тем не менее, отказался давать прогноз о том, как в дальнейшем будут строиться российско-болгарские и российско-молдавские отношения. "Об этом пока преждевременно говорить", – пояснил он.

"И в Молдове президент, и в Болгарии делали во время предвыборной кампании заявления в пользу налаживания контактов (с Россией), но я бы не спешил с тем, чтобы навешивать какие-либо определения: вот этот пророссийский, этот – антироссийский", – сказал Песков.

Как сообщал Корреспондент.net, на президентских выборах в Молдове победил лидер пророссийской Партии социалистов Игорь Додон, набравший более 52% голосов избирателей.

В Болгарии победа досталась кандидату от Болгарской социалистической партии, генералу Румену Радеву. По последним данным, он набрал около 60% голосов.

Додону пояснили, почему Молдова не откажется от ЕС

ТЕГИ: РоссияВыборыпрезидентМолдоваБолгарияДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии