UA
 

Израиль разбомбил колонну с оружием под Дамаском – СМИ

Корреспондент.net,  30 ноября 2016, 12:51
80
16875
Израиль разбомбил колонну с оружием под Дамаском – СМИ
Израильский истребитель F-15

Также удару подверглись укрепления сирийской армии.

Утром в среду, 30 ноября, ВВС Израиля атаковали колонну грузовиков в районе Дамаска, а также укрепление армии Башара Асада в столице Сирии, пишут арабские СМИ.

Согласно опубликованной информации, атаке подверглась колонна, двигавшаяся неподалеку от шоссе Дамаск-Бейрут. Предполагается, что речь идет о транспорте, перевозившем вооружения для боевиков Хезболлы.

Атаковано также укрепление сирийской армии в Дамаске. В результате этого удара был уничтожен склад боеприпасов, принадлежавший 38-й бригаде 4-й армии. О пострадавших не сообщается.

По некоторым сведениям, удары были нанесены с беспилотника, находившегося в воздушном пространстве Ливана. Местные жители сообщили, что слышали не менее четырех мощных взрывов.

В пресс-службе армии Израиля отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию. Официальный Дамаск подтвердил факт воздушной атаки, возложив ответственность на Израиль.

Как сообщал Корреспондент.net, 27 ноября израильские военные накрыли огнем в Сирии боевиков, связанных с Исламским государством. Эта атака стала ответом на нападение на израильских солдат в южной части Голанских высот.

ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
По материалам: NEWSru.co.il
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: авиацияИзраильСирияДамасксамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии