UA
 

Путин и Абэ обсудили совместную деятельность на Курилах

Корреспондент.net,  15 декабря 2016, 16:40
100
8345
Путин и Абэ обсудили совместную деятельность на Курилах
Владимир Путин и Синдзо Абэ во время сегодняшней встречи

Речь идет обо всех островах южных Курил – Кунашире, Итурупе, Шикотане и Хабомаи.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ поручат экспертам начать консультации по подготовке совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

По его словам, совместная хоздеятельность на Курилах может касаться рыболовства, туризма, культуры и медицины.

Ушаков уточнил, что речь идет обо всех островах южных Курил – Кунашире, Итурупе, Шикотане и Хабомаи.

Ранее Путин заявил, что Москва готова рассмотреть совместную работу с Японией на Курильских островах, но условия должны быть максимально либеральными.

Двухдневный визит Владимира Путина в Японию начался сегодня, 14 декабря. После приземления в аэропорту Убе в префектуре Ямагути, президент РФ приехал в резиденцию японского премьер-министра в Нагато. В пятницу переговоры продолжатся в Токио, также там состоится подписание совместных документов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне стало известно, что Россия и Япония могут объявить о совместной работе на Курилах.

Накануне Владимир Путин сказал, что не видит политических ограничений для безвизовых поездок граждан Японии на Южные Курилы.

В октябре нынешнего года японский премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о том, что считает Южные Курилы исконными территориями Японии.

ТЕГИ: РоссияЯпонияПутинКурильские островаВладимир ПутинКурилы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии