UA
 

Суд заслушал аргументы сторон по миграционному указу Трампа

Корреспондент.net,  8 февраля 2017, 08:43
5
1909
Суд заслушал аргументы сторон по миграционному указу Трампа
Фото: Reuters
Акция протеста у Федерального аппеляционного суда в Сан-Франциско

Суд в Сан-Франциско намерен вынести вердикт в ближайшее время.

Федеральный апелляционный суд США заслушал аргументы сторон в споре вокруг миграционного указа президента Дональда Трампа. Представители американской администрации и подавших иск штатов Миннесота и Вашингтон в течение часа излагали свои позиции.

Суд в Сан-Франциско намерен еще на текущей неделе вынести вердикт, оставить ли в силе решение нижестоящего суда в Сиэтле, отменившего указ, которым временно запрещается въезд в страну граждан семи мусульманских стран - Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена. Для окончательного решения вопроса остается высшая инстанция - Верховный суд США.

С точки зрения генеральной прокуратуры штата Вашингтон, вступление запрета в силу "повергнет страну в хаос" и негативно скажется на интересах штата и его жителей. Семьи будут разделены, а живущие в штате граждане одной из семи перечисленных стран будут ограничены в передвижении.

В свою очередь представитель администрации США заявил, что глава Белого дома усматривает "риски" для безопасности страны в иммиграционных правилах, действовавших до сих пор, и намерен временно приостановить въезд определенных групп иностранцев, чтобы перепроверить процедуры выдачи виз.

Отметим, Министерство юстиции США выступило в поддержку миграционного указа Трампа и призвало апелляционный суд восстановить его действие в интересах национальной безопасности.

Победа Трампа в США
СюжетНервный TikTok. Митинг Трампа сорвали кейпоперы
Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной
СюжетКонец Трампу и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт
В Конгрессе допускают вызов Иванки Трамп для дачи показаний
Трамп отрицает данные о том, что он мало работает
По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Победа Трампа в США
ТЕГИ: СШАсудТрампмигрантыДональд ТрампСан-Францискоуказы Трампа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии