UA
 

ЕС потребует от Британии 57 млрд евро за Brexit – СМИ

Корреспондент.net,  10 февраля 2017, 16:49
25
5470
ЕС потребует от Британии 57 млрд евро за Brexit – СМИ
Процедура Brexit дорого обойдется Великобритании

Великобритания будет оплачивать проекты Евросоюза и пенсии чиновников.

Руководство Евросоюза потребует от Великобритании 57 млрд евро в рамках переговоров о выходе страны из состава ЕС. Об этом пишет Sky News со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что точная цифра была согласована на встрече в понедельник, во время которой Франция и Германия заявляли о сумме в 70 млрд евро.

"Великобритания взяла на себя обязательство выплатить десятки миллиардов евро на проекты Евросоюза до 2020 года, а также на пенсии чиновников, – пишет издание. – Согласно договоренности, дальнейшие торговые переговоры между ЕС и Великобританией начнутся только тогда, когда окончательно будет выплачена сумма".

При этом отмечается, что в самой Британии еще надеются, что торговое соглашение с Евросоюзом может быть согласовано параллельно.

Как сообщал Корреспондент.net, 2 февраля Великобритания опубликовала план по Brexit. В этом документе указаны двенадцать принципиальных пунктов.

Напомним, ранее Верховный суд Великобритании отказал премьер-министру страны в возможности запустить процесс вывода страны из ЕС без одобрения парламента.

ТЕГИ: ЕСБританияЕвросоюзВеликобританияBrexit
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии