UA
 

Около ста китов, которые выбросились на берег в Новой Зеландии, спасены

Корреспондент.net,  11 февраля 2017, 09:49
25
8113
Около ста китов, которые выбросились на берег в Новой Зеландии, спасены
Спасение китов в Новой Зеландии

Млекопитающие ночью снова попытались выброситься на берег.

 
Сотрудникам департамента охраны природы Новой Зеландии и волонтерам удалось спасти около ста круглоголовых китов, которые выбросились накануне на берег бухты Голден-Бей, сообщает ВВС.
 
Региональный руководитель департамента охраны природы Эндрю Ламасон рассказал, что операция спасения животных прошла успешно, хотя и не без трудностей.
 
По его словам, млекопитающие ночью снова попытались выброситься на берег, но благодаря притоку и улучшению погодных условий волонтерам удалось вернуть пострадавших китов в море.
 
"Будем надеяться, что новая стая китов отведет их на глубину. Но все же есть вероятность, что некоторые из животных попытаются вернуться", - сказал Ламасон.
 
 
Напомним, что Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег. До сих пор ученые не могут дать точного ответа, что может быть причиной подобных массовых самоубийств китообразных, которые время от времени происходят в разных уголках земного шара. Как правило, если один дельфин выбрасывается на берег, то другие из стаи пытаются ему помочь и в итоге разделяют его судьбу.
 
ТЕГИ: Новая Зеландиякиты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии