UA
 

Задержана вторая подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама

Корреспондент.net,  16 февраля 2017, 07:41
3
9515
Задержана вторая подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама
Фото: nekropole.info
Ким Чон Нам пережил несколько покушений

Ее удалось найти по записям камер наблюдения.

 
По данным полиции, женщина в момент задержания она была одна. Ее удалось опознать по камерам наблюдения. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, есть ли связь между ней и первой подозреваемой, которая была задержана в среду.
 
Ранее южнокорейская газета Тона ильбо сообщила, что у второй подозреваемой в причастности к предполагаемому убийству Ким Чен Нама при себе был билет до Сеула.
 
Правоохранительные органы Малайзии во вторник подтвердили смерть Ким Чон Нама, который почувствовал себя плохо в аэропорту Куала-Лумпура и скончался по пути в больницу. По данным полиции, он обратился за помощью к сотрудникам наземных служб с жалобами на сильное головокружение, рассказав, что неизвестный брызнул ему в лицо некой жидкостью, после чего скрылся; согласно другой версии, неизвестная женщина поднесла к его лицу пропитанную каким-то веществом ткань; южнокорейские СМИ сообщали о нападении с использованием отравленных игл. Вместе с тем ни одна из озвученных версий еще не нашла подтверждения.
 
Ким Чон Нам - старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира. Его мать - известная северокорейская актриса Сон Хе Рим. Ким Чон Нам одно время считался наиболее вероятным преемником отца на посту руководителя КНДР, однако попал в опалу после попытки въехать в Японию по поддельному паспорту Доминиканской Республики в 2001 году и с тех пор проживал за рубежом, в частности в Макао (КНР), Малайзии и Сингапуре.
 
Матерью нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына является северокорейская актриса и танцовщица Ко Ен Хи. По некоторым данным, в 2011 году в Макао Ким Чон Нам пережил попытку покушения, в  организации которого подозреваются спецслужбы КНДР.
 
ТЕГИ: Северная КореяМалайзияубийствоКорея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии