UA
 

Названа причина смерти Чуркина

Корреспондент.net,  20 февраля 2017, 20:22
802
142981
Причина смерти Чуркина
Чуркин умер, не дожив день до 65-летия

Постпред России при ООН умер от сердечного приступа, сообщили изначально. Но дальнейшее вскрытие не установило причину.

 
20 февраля были названы первые подробности и причина смерти Виталия Чуркина, который умер за день до 65-летия в Нью-Йорке.
 
Чуркину стало плохо в здании диппредставительства России на Манхэттене в результате сердечного приступа, пишет New York Post со ссылкой на свои источники.

Постпред РФ в ООН, будучи в офисе, почувствовал недомогание примерно в 9:30 (16:30 по киевскому времени). Прибывшие медики пытались реанимировать его, но он умер по пути в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка. Уже в госпитале врачи констатировали смерть.

По другим данным, когда Чуркина привезли в больницу, он был без сознания и еще нуждался в сердечно-легочной реанимации.

Впрочем, по состоянию на 22 февраля медицинским экспертам, которые провели вскрытие его тела, не удалось установить причину смерти Чуркина. Медикам нужны дополнительные исследования, в том числе и токсикологические, чтобы определить, как и почему он заболел в собственном кабинете, а потом умер. Об этом сообщило агентство Asociated Press.

Свои соболезнования России в день смерти Чуркина принесли в ООН. Заседание ООН 20 февраля началось с минуты молчания. Видео заявления о смерти Чуркина:

Спикер МИД Росиии Мария Захарова заявила, что дипломаты потеряли родного человека. Чуркин занимал должность постпреда Российской Федерации при ООН с 8 апреля 2008-го года.

Отметим, на завтрашнем заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке будет председательствовать министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Заседание будет на тему конфликтов в Европе.

Ранее Корреспондент собрал топ-10 цитат Виталия Чуркина об Украине

ТЕГИ: смертьумерпричиначуркин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии