UA
 

В НАТО предложили гибридное сдерживание России

Русская служба Би-би-си,  4 марта 2017, 12:47
1509
34443
В НАТО предложили гибридное сдерживание России
Эдриэн Брэдшоу озвучил свой рецепт борьбы с гибридной войной, развязанной РФ

Генерал Эдриэн Брэдшоу считает, что необходима общая стратегия.

Заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе британский генерал Эдриэн Брэдшоу призвал альянс активизировать противодействие российским кибератакам, пропаганде и политической агитации.

По словам генерала, Западу нужна общая стратегия, чтобы противостоять этим угрозам. Брэдшоу заявил, что ответом на так называемые "гибридные методы ведения войны" должно стать "гибридное сдерживание". В пример он привел, в частности, экономические санкции в отношении России.

Кроме того, считает Брэдшоу, нужно обеспечить русскоязычное население стран Балтии источниками информации, представляющими альтернативу российскому государственному телевидению.

В интервью Би-би-си Брэдшоу высказал мнение, что поведение России на международной арене объясняется тем, что президент Владимир Путин "защищает собственную власть". При этом вероятность военного столкновения России и НАТО Брэдшоу оценил как низкую.

Вместе с тем, по его словам, "очень небольшой риск остается, и поскольку его последствия могут быть катастрофическими, необходимо заниматься этими проблемами".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Эдриан Брэдшоу заявил о том, что силы НАТО должны быть готовы на случай полноценной атаки России на какую-либо страну-члена альянса.

В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не откажется от идеи приема в свой состав Украины и Грузии.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: РоссияНАТОПутинЗападВладимир Путин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии