UA
 

Трамп подписал два указа по торговой политике США

Корреспондент.net,  1 апреля 2017, 04:55
5
5214
Трамп подписал два указа по торговой политике США
Президент США Дональд Трамп

Первый указ президента касается сбора налогов и пошлин с импортных товаров, второй направлен на оценку торгового дефицита страны.

 
Президент США Дональд Трамп подписал 31 марта  два указа, которые нацелены на сохранение рабочих мест и возвращение производств в США, передает РИА Новости.
 
Первый указ предписывает министерствам и ведомствам в 90-дневный срок определить основные причины торгового дефицита США. 
 
Другой указ призван бороться с плохой собираемостью антидемпинговых пошлин в США. Антидемпинговые пошлины накладываются страной-импортером в том случае, если ее власти сочтут, что товар продается более низкой цене, чем в стране вывоза или наносит ущерб отечественному производителю.
 
"Мы стоим перед великим моментом – началом возвращения рабочих мест и производства обратно в нашу страну. Во-первых, я подписал указ, который предусматривает ввозные пошлины для иностранных компаний. Те, кто будет нарушать, столкнутся с очень серьезными последствиями. Во-вторых, я поручаю подготовить обзор по причинам торгового дефицита, по торговле, которая может нарушать интересы наших рабочих", − заявил Трамп в прямом эфире CNN.
 
Ранее сообщалось, что Трамп отозвал законопроект по реформе здравоохранения, призванный заменить систему медицинского страхования Obamacare.
 
 
Победа Трампа в США
СюжетНервный TikTok. Митинг Трампа сорвали кейпоперы
Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной
СюжетКонец Трампу и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт
В Конгрессе допускают вызов Иванки Трамп для дачи показаний
Трамп отрицает данные о том, что он мало работает
СПЕЦТЕМА: Победа Трампа в США
ТЕГИ: СШАторговляТрампДональд Трампуказы Трампа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии