UA
 

Лавров обсудил с Тиллерсоном удар США по Сирии

Корреспондент.net,  8 апреля 2017, 23:42
446
16503
Лавров обсудил с Тиллерсоном удар США по Сирии
Рекс Тиллерсон и Сергей Лавров

Глава МИД России отверг обвинения в адрес властей Сирии в применении химоружия и призвал провести расследование атаки в Идлибе.

 
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном американский удар по авиабазе в Сирии, сообщает российское внешнеполитическое ведомство в Facebook.
 
По информащии пресс-службы МИД России, Лавров заявил, что США своими действиями лишь играют на руку экстремистам, создавая "дополнительные угрозы для региональной и глобальной безопасности".
 
Глава российского МИД отверг обвинения в адрес властей Сирии в применении химоружия и призвал провести "тщательное, беспристрастное и профессиональное" расследование инцидента в провинции Идлиб. 
 
Отмечается, что Лавров и Тиллерсон условились продолжить рассмотрение положения дел в сирийском урегулировании при личной встрече.
 
 
Как сообщал Корреспондент.netТиллерсон посетит Россию 12 апреля, где встретится с Лавровым и другими официальными лицами РФ для обсуждения ситуации в Украине, Сирии и борьбу с терроризмом.
 
Напомним, в ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по сирийскому военному аэродрому в районе Хомса.
 
Президент России Владимир Путин заявил, что атака США в Сирии является агрессией и наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом. 
 
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАразговорМИД РФЛавровгосдепартамент СШАРекс Тиллерсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии