UA
 

Почти 200 компаний выступили в суде против миграционного указа Трампа

Корреспондент.net,  20 апреля 2017, 12:30
3
2017
Почти 200 компаний выступили в суде против миграционного указа Трампа
Фото: AP
Протесты в Нью-Йорке против иммиграционного указа Трампа

В совместном заявлении компании указали на значительный ущерб указа.

Более 160 американских предприятий, в том числе такие крупные концерны, как Facebook, Google и Microsoft, официально выступили против указа президента США Дональда Трампа о тотальном запрете на въезд в страну граждан шести мусульманских государств.

Этот указ причинит значительный ущерб американским предприятиям, предупредили руководители компаний, занятых преимущественно в технологической сфере, в совместном письме, которое было направлено в среду, 19 апреля, в апелляционный суд штата Виргиния.

В письме поясняется, что этот указ затруднит поиск талантливого персонала и подорвет конкурентоспособность американской экономики. Кроме того, распоряжение Трампа может вынудить международные концерны инвестировать в страны с более дружественной политикой в отношении иммигрантов. Авторы письма подчеркивают, что США являются страной иммигрантов, где те делают крупный вклад в экономическую, политическую и культурную жизнь.

В послании крупных американских корпораций речь идет о втором иммиграционном указе Дональда Трампа, который на три месяца запрещает въезд в США гражданам Ирана, Сирии, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Напомним, Федеральный суд в штате Гавайи первоначально вынес частное определение против этого документа. В конце марта действие судебного решения было продлено на неопределенный срок. Администрация США подала апелляцию.

Победа Трампа в США
СюжетНервный TikTok. Митинг Трампа сорвали кейпоперы
Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной
СюжетКонец Трампу и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт
В Конгрессе допускают вызов Иванки Трамп для дачи показаний
Трамп отрицает данные о том, что он мало работает
По материалам: DW
СПЕЦТЕМА: Победа Трампа в США
ТЕГИ: СШАсудмигрантыуказы Трампа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии