UA
 

В США начали расследование сделок экс-советника Трампа

Корреспондент.net,  28 апреля 2017, 02:31
0
982
В США начали расследование сделок экс-советника Трампа
Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн

В Минобороны определят, нарушил ли Флинн необходимую процедуру получения финансов от иностранных правительств и компаний.

 
Министерство обороны США начало официальное расследование о получении бывшим генералом, советником президента США Майклом Флинном крупных денежных вознаграждений от иностранных правительств и компаний, в том числе со стороны России, пишет The Washington Post.
 
Отмечается, что Пентагон начал расследование относительно денег полученных от иностранных групп бывшим советником Трампа по вопросам национальной безопасности и отставным генерал-лейтенантом Майклом Флинном.
 
Контролирующий орган американского Минобороны определит, нарушил ли Флинн необходимую процедуру получения финансов от иностранных правительств и компаний. По действующему законодательству, отставные высокопоставленные военные чины подпадают под запрет получать любые платежи или заимствования от иностранных государств за исключением случаев, когда на это дается особое разрешение.
 
Как было ранее установлено, Флинн получил 45 тысяч долларов в 2015 году для участия в мероприятии российского пропагандистского телеканала Russia Today, который полностью контролируется правительством России.
 
Кроме того, он работал в качестве иностранного агента, представлявшего интересы Турции в компании Inovo BV, которая осенью прошлого года перевела на счета основанной Флинном группы Flynn Intel Group 530 тысяч долларов.
 
Напомним, в феврале Флинн покинул пост советника по нацбезопасности после того, как обнаружилось, что он дал неверную информацию высокопоставленным чиновникам Белого дома относительно своих разговоров с российским послом в США Сергеем Кисляком.
 
Позже стало известно, что три компании из России заплатили Флинну более 50 тысяч долларов за сотрудничество.
ТЕГИ: СШАПентагонрасследованиесоветникТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии