UA
 

США увеличили количество виз для сезонных работников

Корреспондент.net,  18 июля 2017, 09:18
28
2059
США увеличили количество виз для сезонных работников
Визы будут предоставляться по программе H-2B

Американские предприятия смогут набрать дополнительно 15 тысяч человек.

Министерство внутренней безопасности США выдаст 15 тысяч дополнительных разрешений на въезд в страну для низкооплачиваемых сезонных работников по программе H-2B с целью поддержания американских предприятий. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Американские предприятия, которые подпадают под опасность безвозвратного вреда из-за недостатка временных несельскохозяйственных работников, смогут нанимать до 15 тысяч дополнительных сезонных рабочих", – говорится в сообщении.

Это решение было принято после консультаций на уровне глав министерств сельского хозяйства и внутренней безопасности. При этом была достигнута договоренность, что для получения права для найма таких работников американские предприятия должны доказать, что им может быть нанесен ущерб без таких сезонных рабочих.

Визы будут предоставляться по программе H-2B, которая была введена правительством США с целью привлечения достаточного количества низкооплачиваемых сезонных работников для выполнения несельскохозяйственных работ на американских предприятиях.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее суд в США отказался ограничить миграционный указ Дональда Трампа о въезде для граждан шести стран. Тем самым суд отклонил просьбу гавайских властей, которые стали первыми, кто обжаловал соответствующий указ главы государства в его нынешней редакции.

ТЕГИ: СШАВизырабочиепредприятия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии