UA
 

Саудовская Аравия подтвердила национальность большинства террористов, ответственных за 11 сентября

Корреспондент.net,  6 февраля 2002, 14:09
0
164

Правительство Саудовской Аравии официально признало, что большинство террористов, ответственных за теракты 11 сентября, являлись гражданами этой страны. Согласно проверенным данным, 15 из 19 человек, осуществивших теракты в США, обладали гражданством Саудовской Аравии.

"Мы получили поименные доказательства причастности наших граждан к терактам в США",  заявил в интервью агентству Associated Press министр внутренних дел Саудовской Аравии принц Найеф. "Их семьи были также поставлены в известность о том, что произошло с их родственниками".

Как сообщает MIGnews.com, принц также сообщил, что власти страны "были шокированы", получив подтверждения их виновности, и подчеркнул, что "если бы у нас в распоряжении была подобного рода информация, мы сделали бы все, чтобы предотвратить эту трагедию".

Кроме того, добавил Найеф, в соответствии со списками, предоставленными правительством США, около 30 человек было задержано в самой Саудовской Аравии по подозрению в причастности в подготовке терактов 11 сентября. Некоторые из задержанных впоследствии были отпущены.

В отношении остальных подозреваемых проводится следствие, поскольку следователи из Саудовской Аравии имеют веские доказательства того, что большинство задержанных тесно сотрудничали с международной террористической организацией "Аль-Каида".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии