UA
 

В Беринговом море бушует "циклон-бомба" с 18-метровыми волнами

Корреспондент.net,  1 января 2021, 20:14
0
28291
В Беринговом море бушует  циклон-бомба  с 18-метровыми волнами

Шторм бушует далеко от населенных пунктов и не оказывает значительного влияния на людей, но опасен для судов.

В Беринговом море один из самых сильных штормов, который фиксировали в северной части Тихого океана, сообщает Радио Свобода.

"По данным Национальной службы погоды США, так называемый "циклон-бомба" с ураганным ветром и 18-метровыми волнами ударил по участку Алеутских островов на Аляске. В центре шторма зафиксировали потенциально рекордно низкое барометрическое давление для Берингова моря в 921 миллибар. Чем ниже давление, тем сильнее буря. Национальная служба погоды сообщила, что скорость ветра на западе Алеутских островов достигает 160 километров в час", - говорится в сообщении.

При этом шторм бушует далеко от населенных пунктов и не оказывает значительного влияния на людей, кроме тех, которые находятся на морских судах и в самолетах.

Указывается, что северную часть Тихого океана используют грузовые суда, которые ходят между Азией и Северной Америкой. Район также важен для промышленной рыбалки.

Напомним, недавно шторм пятой категории накрыл Фиджи. Аэрофотосъемка показала, что небольшой остров Киа полностью разрушен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: штормТихий океанАляскациклон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии