bigmir)net  Почта   Поиск:        

В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погибли 15 человек

17 апреля, 09:04
В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погибли 15 человек
АР
В результате авиаудрара погиб
опреатор Reuters
В результате авиаудара израильских ВВС по сектору Газа погибли пятнадцать палестинцев, в том числе пятеро детей.

Также погиб при взрыве машины оператор информационного агентства Reuters. По словам представителей агентства, на последних снятых им кадрах видно, как израильский танк открывает огонь.

За атакой с воздуха последовала перестрелка между израильскими солдатами и боевиками движения ХАМАС. Убиты трое военнослужащих Израиля и четверо боевиков ХАМАС. Боевики ХАМАС были убиты в бою у контрольно-пропускного пункта Нахал-Оз в северной части Газы на границе с Израилем.

На прошлой неделе в результате нападения палестинских боевиков на тот же КПП погибли двое мирных жителей Израиля и двое палестинцев. Тогда же боевики захватили склад топлива в Нахал-Озе, через который горючее поступает в сектор Газа. После этого инцидента Израиль ограничил поставки топлива через этот пограничный пункт.

Официальный представитель израильского правительства Марк Регев резко отреагировал на эти события. "Террористический режим ХАМАС в Газе продолжает убивать гражданское население и продолжает наращивать свою военную мощь, - сказал Регев. - Израильская армия защищает наших людей".

Напомним, в воскресенье в Иерусалиме состоялась незапланированная встреча премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта с лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

В ходе переговоров Аббас просил Ольмерта дать согласие на предложенное при посредничестве Египта неофициальное перемирие и прекращение боевых действий в секторе Газа, однако израильский премьер ответил отказом.

По материалам BBCrussian.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (69)
комментариев на странице
палестинец   (аноним) | 18.04.2008, 02:28
и збито 3 самолета израиля щалом акбар
израильтянин   (аноним) | 24.04.2008, 10:14
О, в Газе включили интернет ? :)
циничная сволочь   (аноним) | 18.04.2008, 00:15
Целесообразнее было бы выделить таки палестинцам государство, и пусть в своем котле сами варятся - евреи и сейчас там не живут, так что это не потеря территорий. Но вы представляете подобный рассадник терроризма и наркоторговли за 300 км (до Кипра где-то столько) от Евросоюза? Вот и Израиль, и США не представляют, и нечего тут международный сионизм обвинять
stro    | 17.04.2008, 12:53
Ух, сколько мусликоложцев в каментах!
гость   (аноним) | 17.04.2008, 11:05
Талмудические (галахические) евреи строго говоря не могут считать людьми неевреев.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 12:24
Вот это новость.. Кучу галахических евреев знаю лично - люди как люди, не чувствовал к себе отношения как к нечеловеку. Даже более того.. Видать, в "протоколах сионистских мудрецов" и не такое пишут..
гость   (аноним) | 17.04.2008, 13:15
Небось Тору на ночь читаешь? Или сам придумал?
Агрессивный сионизм   (аноним) | 17.04.2008, 10:50
Тактика использования детей и гражданских в целом в качестве прикрытия - оправдалась. Весь мир шипит на официальный Тель-Авив за смерть несчастных палестинских детей. Почти никому в голову не приходит мысль, каким образом детишки оказываются на огневых позициях. Почему Израиль строит бомбоубежища в домах и школах, а палестинцы ведут обстрелы ракетами из жилых кварталов Газы ? А ответ прост : больше гибнет гражданских - больше давление на Израиль. Или кто-то всерьез полагает, что задача евреев выглядеть эдакими чудовищами ?
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:58
Ответ еще проще. В Израиле негласно существует практика коллективной ответственности, подобная гитлеровской.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 12:22
Да неужели ? А не приходило тебе в голову, что проведи израильтяне наземную операцию - жертв было бы несравненно больше ? И что только воздушный удар позволяет добиться цели и хоть сколь-нибудь минимизировать количество жертв ? Представь себе спецназ, с боем продирающийся к террористу через густо населенные кварталы.. Представил ? Сколько народу ляжет в таком бою ?
То-то. Обвинять Израиль легко.
Попробуй оценить их тактику, может не покажутся такими кровожадными..
гость   (аноним) | 17.04.2008, 11:03
значит ты поддерживаешь убийсво детей
гость   (аноним) | 17.04.2008, 13:19
Не убийство детей, а прикрытие террористов детьми. По сути дети используются как заложники. Причем, террористам наплевать что это их собственные дети. Они на своих детей и пояс шахида оденут. Подумаешь, одним ребенком в семье меньше будет. Новых настрогает.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 13:24
да они не правы, но убийцы не правы в 10000000.. раз. Дети невинны и беспомощны, они не могут за себя постоять. И каждый убийца должен ответить. Они понимают что дети это щит. Но никакого права их убить не могут, темболее что это дети, темболее что они беззащитны сами.Это закон природы.
Гизылр   (аноним) | 17.04.2008, 15:54
Никто детей специально не убивает. Точно так же, не факт, что за них кто-то прячется. Просто ситуация такова, что на них всем наплевать - что одним, что другим.

Что хамас, что цахал - все они враги палестинского народа.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 14:52
Нет, не поддерживаю. Но если встанет, не дай Бог, дилемма : или 20 детей, или 200 детей - как поступишь ? Так и израильтяне - у них просто нет выхода.
Гизылр   (аноним) | 17.04.2008, 15:51
Пока что так речь не стоит.

Потери Израиля несравнимо меньше, чем потери палестинцев - хоть по мирному населению бери, хоть по боевикам/военным.

Так что выход у израиля есть. По крайней мере, в некоторых случаях применение силы можно было бы ограничить
гость   (аноним) | 17.04.2008, 17:58
А вот король Иордании ничего не ограничивал. Просто взял и в прямом смысле этого слова вырезал несколько тысяч палестинцев. Теперь в Иордании уже несколько десятилетий ни один палестинец не бузит и не гибнут мирные иорданцы, впрочем, как и палестинцы. А если войну искусственно ограничивать, то длится она будет вечно и жертвы будут в тысячи раз больше, в том числе и детей.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:42
Педофилы. Идёт планомерное уничтожение детишек.
Гизылр   (аноним) | 17.04.2008, 10:25
Ну война там идет, что вы паритесь?

А на войне иногда гибнут люди. Так как израиль значительно лучше вооружен - совершенно естественно, что палестинцев гибнет больше.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:28
Израиль, приписывая свою цивилизацию к европейским ценностям и демократии на деле поступает как обыкновенный дикарь демонстрирую не человечскую жестокость в достижениицели. Эта страна не способна решать вопросы в рамках правового поля с момента ее основания...вот что обидно 8((((((((
Гизылр   (аноним) | 17.04.2008, 10:35
Бдядь, а чем европейские цивилизации отличаются от любых других?

Еще живы люди, поучавствовавшие в массовом убийстве 50 миллионов человек европейскими цивилизациями в той самой Европе.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:41
что это за "массовое убийство 50 миллионов человек" ?
Гизылр   (аноним) | 17.04.2008, 15:42
Вторая, бдядь, мировая война.

А если добавить сюда первую мировую, гражданскую, красный террор, всяческие голодоморы, а еще кучу колониальных и пост-колониальных войн, которые вели или направляли европейские цивилизации - ну так в 20 веке на их совести будет миллионов 100-150.

Сегодняшний израиль - белые и пушистые люди в этом плане
Невероятно   (аноним) | 17.04.2008, 10:43
..эта страна не способна решать вопросы в рамках правового поля.. Ну ну. Я так понял, палестинские террористы в этом поле правовом действуют исключительно, да ? Эдакие юристы-бомбисты..
Нечеловеческая жестокость в достижении цели тоже нуждается в обьяснении - это что за рыба такая ?
гость   (аноним) | 17.04.2008, 13:22
Олбидчивый, а как бы мы реагировали на то что соседи начнут нас обстреливать раетами?
Вероятно...   (аноним) | 17.04.2008, 10:22
Иудейская религия является средством для достижения расового господства «Израиля»над остальными расами. Мировое владычество, захват всех земных богатств и господство над всеми народами – это и есть тайная мечта, составляющая альфу и омегу устремлений евреев-талмудистов. Задача всемирного масонства – осуществить заветную мечту еврейства, владеющую им на протяжении тысячелетий, - создать всемирное государство, возглавляемое иудеями и их иудействующими приспешниками.В войне между США и мусульманским миром Израиль и Евреонал избавятся от обоих, а СССР и Европы уже давно нет - только винигрет контролируемых евреями стран.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:25
ты тоже фрейдист или по другой шизе подвисаешь? 8)))))))))
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:26
массоны - не обязательно евреи 8))))))))
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:26
меня возьмите
Гизылр   (аноним) | 17.04.2008, 10:32
Ну причем тут еврейская религия и прочее гамно?

Все ныне сужествующие государства в разные периоды времени имели вооруженные конфликты вблизи или внутри своих границ, все они решали их военными методами, везде гибли люди.

Да, в Израиле это происходит сейчас, ну и что? В России такой же конфликт - только гораздо более кровавый - был совсем недавно, и что? Кто-нить трындит в этом контексте про достижение рассового господства, мировое владычество, захват всех земных богатств и господство над всеми народами ?

Нет? А зря... Вся дурость подобных сентенций лучше понимается на аналогиях
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:40
вы еще за Иоанна Крестителя ответите
гость   (аноним) | 17.04.2008, 13:32
Кстати, Иоанн тоже жидярой был. И Пресвятая Дева Мария, которая родила Иисуса тоже жидoвская морда.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 11:05
А что в России без западной закулисы обошлось? Не смеши мои тапочки.
Невероятно   (аноним) | 17.04.2008, 10:37
Каша, реальная каша в голове. Мировое владычество.. Задача всемирного масонства.. Заветная мечта еврейства.. Иудействующие приспешники..
Найди себе хобби какое-нибудь. Марки собирай, самолетики клей.
Найди способ попуститься по поводу евреев.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:43
так он же еврей и беспокоится о евреях , как там казано: "евреи ответственны друг за друга"
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:54
после наблюдений за евреями складывается такое впечатление что это правда. А те кто смеются- может они специально все так подстроили чтоб вы думали что такое предположение смешное. принципе это же возможно !!!
гость   (аноним) | 17.04.2008, 12:33
Совет дельный дам : билет, самолет, Тель-Авив. Уверяю тебя, после перестанешь наблюдать евреев через ТВ. Потому что контраст потрясает.
Нет ничего круче, чем сидя в Тель-Авиве смотреть ОРТ, или Reuters - как они освещают этот конфликт.. Диву даешься
гость   (аноним) | 17.04.2008, 13:35
по ТВ я видел, что Израиль - развитая страна, и там нормальное развитое общество проживает.Сам бы там пожил ! А впечатление у меня складывается по работе, и при общенни с некоторыми из них здесь, в Одессе
гость   (аноним) | 17.04.2008, 11:04
понятие раса относится к эволюции человека и они явно не подходят под это понятие
гость   (аноним) | 17.04.2008, 13:27
Вероятный придурoк, христианство это и есть одна из веток иудаизма, а Библия это всего лишь еврейская Тора, переведенная на другие языки. Сходи в церковь, замоли грехи. Иисус всегда говорил своим апостолам - соблюдайте Тору, т.е. Библию.
Станислав Овчаренко   (аноним) | 17.04.2008, 09:53
Туз-Ростиславу: США Израиль с 1948 по 1967 год НЕ поддерживали, Вы не знаете? Но Израиль принадлежит к европейской цивилизации, где существует демократическая республика. Вокруг него - коррумпированные арабские режимы, которые страстно желают жить в Средневековье, где есть только верблюды, мечи, луки и стрелы. А приходится думать о мобилках, автомобилях, танках, городской канализации и электрическом свете! Тоска одна. А Вы не знаете, что Израиль снабжает Газу коммунальными услугами? Это как если бы регулярно стреляли из ракет и гранатомётов по своему ЖЭКу, что обогревает и даёт воду газ и свет Вашему дому. Интересно, правда? Но Ваше неприятие Израиля - как в России, что хочет жить при Иване Грозном и опричниками - а приходится думать о таких досадных вещах, как "нанотехнологии"... Вот и злобятся на Запад. Злобятся на Запад - и крадут технологии. Злобятся - и крадут, крадут - и злобятся. Как арабы.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:00
Браво!!! И еще добавлю. При англичанах Газа была самым развитым городом Ближнего Востока - парки, электричество, телефон, водопровод. Промышленность и торговля. После прихода арабов - безработица, депрессия эпидемии и зависимость от внешних ресурсов
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:08
Запад - источник разврата,падения нравов,войн.Все войны - с запада или с тайным участием запада.Так англичане ушли - а после себя оставили безграмотное население,что ж не выучили, институты не понастроили, метро, а использовали их как прислугу,убирающих начисто улицы. Вот Россия во всех республиках своих так наз.оккупированных образование, заводы,метро,газо и нефтепроводы,ГРЭС и прочее.Уж не отсталые.А англичане соки выпивали и оставляли беспомощными.
басмаллах   (аноним) | 22.04.2008, 19:26
Ай-ай-ай! Ну и сцуки на Западе! Совратили @#$%& бедных муслимов, что они теперь почти во всех конфликтах на Земле участвуют? Но все Запад виноват.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:01
А что крадут западные шпионы в России ,какого х.ена они в России толпами ошиваются.Задолбали своими НПО-шками.
Tuz_Rostislav2    | 17.04.2008, 10:06
Ну конечно. Мы в барак свет провели. Парашу им выкопали. А они редиски возмущаются.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:09
фрейду привет, шлепер 8))))))))
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:10
в израиле демократия БУГАГАГА 8))))))))))))
гость   (аноним) | 17.04.2008, 11:03
Читаю то, что вы накропали и начинает казаться, что это палестинцы выгнали израильтян из родных домов и заперли их в гетто. А насчет ЖКХ, так фашисты - те детям перед расстрелами могли и шоколадные конфеты давать, чтоб те не плакали.
Шланг    | 17.04.2008, 09:51
Когда палестинцы начнут делать хоть что-то хорошее, строить мирную жизнь, тогда израильтяне их и оставят в покое.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 10:11
"что-то хорошее" - это все палестинцы должны покончить самоубийством?
басмаллах   (аноним) | 22.04.2008, 19:27
Например. И чтоб чеченов с собой забрали.
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...