UA
 

В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погибли 15 человек

Корреспондент.net,  17 апреля 2008, 08:04
0
9
В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погибли 15 человек
Фото: АР
В результате авиаудрара погиб опреатор Reuters

В результате авиаудара израильских ВВС по сектору Газа погибли пятнадцать палестинцев, в том числе пятеро детей.

Также погиб при взрыве машины оператор информационного агентства Reuters. По словам представителей агентства, на последних снятых им кадрах видно, как израильский танк открывает огонь.

За атакой с воздуха последовала перестрелка между израильскими солдатами и боевиками движения ХАМАС. Убиты трое военнослужащих Израиля и четверо боевиков ХАМАС. Боевики ХАМАС были убиты в бою у контрольно-пропускного пункта Нахал-Оз в северной части Газы на границе с Израилем.

На прошлой неделе в результате нападения палестинских боевиков на тот же КПП погибли двое мирных жителей Израиля и двое палестинцев. Тогда же боевики захватили склад топлива в Нахал-Озе, через который горючее поступает в сектор Газа. После этого инцидента Израиль ограничил поставки топлива через этот пограничный пункт.

Официальный представитель израильского правительства Марк Регев резко отреагировал на эти события. "Террористический режим ХАМАС в Газе продолжает убивать гражданское население и продолжает наращивать свою военную мощь, - сказал Регев. - Израильская армия защищает наших людей".

Напомним, в воскресенье в Иерусалиме состоялась незапланированная встреча премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта с лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

В ходе переговоров Аббас просил Ольмерта дать согласие на предложенное при посредничестве Египта неофициальное перемирие и прекращение боевых действий в секторе Газа, однако израильский премьер ответил отказом.

ТЕГИ: ИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии