UA
 

Австрия сняла локдаун для вакцинированных

Текст: ,  13 декабря 2021, 05:57
0
3776
Австрия сняла локдаун для вакцинированных
Фото: Unsplash
Австрия ослабила карантинные ограничения для вакцинированных

Карантин продолжит распространяться на непривитых жителей страны, а с 2022 года в Австрии начнется обязательная вакцинация от коронавируса.

Австрийское представительство по туризму в воскресенье, 12 декабря, сообщило, что Действующий в Австрии локдаун перестанет распространяться на привитых и переболевших COVID-19.  

Невакцинированные люди по-прежнему будут подпадать под ограничение карантина и должны оставаться дома по всем, кроме нескольких конкретных причин, таких как покупка продуктов, посещение врача или физические упражнения.

Выходить из локдауна страна планирует поэтапно:

  • 12 декабря стали возможны туристические поездки в Тироль, Форарльберг и Бургенланд;
  • 17 декабря откроются отели и рестораны в Зальцбурге, Штирии, Каринтии и Нижней Австрии, закончится локдаун в Верхней Австрии;
  • 20 декабря откроются туристические учреждения в Вене. 

В то же время, ношение масок-респираторов типа FFP2 в общественных местах и общественном транспорте останется обязательным.

"О завершении локдауна для непривитых жителей и гостей страны будет сообщено дополнительно", - отметило представительство.

С начала карантина количество новых случаев коронавируса в Австрии резко упало. В пятницу страна сообщила о 367,5 новых заражениях на каждые 100 тысяч жителей по сравнению с 1 102,4 в первый день локдауна в ноябре. В то же время число госпитализаций снизилось не столь резко, как количество новых случаев. В настоящее время в отделениях интенсивной терапии по всей стране находится 567 пациентов с коронавирусом, что лишь чуть меньше 572 в первый день карантина в прошлом месяце.

Напомним, в Австрии вновь прошли массовые акции протеста против ограничительных мер властей из-за пандемии коронавируса. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: АвстриякарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии