UA
 

Противники политики Ватикана проведут акцию анти-Папа в стиле гей-парада

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 19:34
0
82
Противники политики Ватикана проведут акцию анти-Папа в стиле гей-парада
Фото: Reuters

Противники политики Папы Римского проведут в Генуе демонстрацию "анти-Папа" - действие пройдет в стиле гей-парада: с маскарадом, атеистическими лозунгами и гигантскими презервативами.

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый посетит в субботу и воскресенье два города северной итальянской области Лигурия - Савону и Геную, сообщила в пятницу, 16 мая, служба печати Святого Престола.

В первую очередь понтифик направится в Савону, где проведет мессу. Как ожидается, на ней будут присутствовать около 20 тысяч человек.

Во время пребывания Бенедикта Шестнадцатого в Савоне, в Генуе пройдет демонстрация "анти-Папа" в стиле гей-парада, в котором примут участие гомосексуальные ассоциации, организации, борющиеся за права человека, а также некоторые интеллектуалы города.

Проведением этой акции ее участники намереваются подчеркнуть свое несогласие с политикой современной Римско-католической церкви, которая активно выступает за ценности традиционной семьи, отрицает аборты и эвтаназию, не одобряет использование контрацептивов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ватикансексгеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии