E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Берлине открыт памятник геям-жертвам нацизма

28 мая 2008, 05:11    Корреспондент.net  
В Берлине открыт памятник геям-жертвам нацизма 55 тысяч гомосексуалистов были объявлены в Германии преступниками
Reuters

В столице Германии открыт памятник гомосексуалистам, подвергавшимся гонениям в годы гитлеризма - с 1933 по 1945.

В бетонном монументе четырехметровой высоты проделано окошко, в котором воспроизводится видеозапись двух целующихся мужчин.

Нацисты к гомосексуализму относились как к извращению, угрожающему их представлению о немцах как о высшей расе. За годы их правления 55 тысяч гомосексуалистов были объявлены в Германии преступниками. И до 15 тысяч из них погибли в концлагерях.

Компенсацию от послевоенных немецких правительств получили очень немногие из переживших войну гомосексуалистов.

Новый памятник, обошедшийся в 600 тысяч евро и открытый мэром Берлина, геем Клаусом Воверейтом и министром культуры Германии Берндом Нойманном, находится рядом с мемориалом, посвященным 6 миллионам евреев, ставших жертвами нацистского Холокоста.

Воверейт, открывая монумент, отметил: нет ничего необычного в том, что пострадавшие от рук гитлеровцев гомосексуалисты до сих пор не получили со стороны Германии никакого признания.

"Для нашего общества это симптоматично, - сказал он, - не отменять несправедливых вердиктов, а частично продолжать их исполнять; это общество, которое не признает группу людей жертвами только потому, что они избрали другой образ жизни".

6 июня минувшего года власти Берлина назвали победителей конкурса на создание памятника геям и лесбиянкам, ставшим жертвами национал-социализма во времена "Третьего рейха".

Жюри отдало предпочтение проекту Михаеля Эльмгрина и Ингар Драгсет. Скандинавским скульпторам удалось представить тему гомосексуализма "прямо и, одновременно, деликатно", не прибегая при этом к помощи слов.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (61)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  ПИСЕЦ. собакам - жертвам зоофилии - на открыли еще?
05.08.2011, 19:33  Нравится (0)
STro
STro  Да это же дот.
Сейчас они прикормят гомосеков, а потом внезапно внутрь посадят Ганса с МГ-42...
Хехехе.
29.05.2008, 11:40  Нравится (0)
Алекс Запорожье  Я в шоке от ваших комментариев.
Гитлер не вовремя родился. Сейчас у него было бы больше сторонников.
28.05.2008, 15:49  Нравится (0)
Гость  продолжение
но живут с другим самцом, а не самкой).
Никем не было доказано что гомосексуалисты родители обращают в это своих детей, лишь в некоторых странах это разрешено, но встречается очень редко в связи с проблемой усыновления и не может встречаться т.к. это врожденное понятие. Гомосексуалисты в целом полноценные люди и отлично себя реализовуют в карьере, творчестве, и ни кого не должно касаться что они делают в спальне (примеры известных личностей: А. Македонский, П. Чайковский, Микеланджело, Уальд, Нуриев, те же мэры Берлина, Парижа, министры многих европейских стран.). Почему установили памятник гомосексуалистам погибшим в лагерях, по той же причине что и установили погибшим евреям, погибшим солдатам.. можно установить обший памятник означает что ты помнишь и поэтому выделяешь кто именно пострадал и за что
28.05.2008, 15:57
STro
STro  Отлично реализовал себя Оскар Вайлд!
Сидел в тюряге, умер в бедности в 46 лет.

Гомики такое уже лепят, что на голову не налазит.
29.05.2008, 11:45
Гость  Уважемые защитники нравственности, цитирующие Библию и одновременно поддерживающие Гитлера.
Во-первых Содом и Гоммора были уничтожены из-за отсутствия Гостепреимства, гомосексуализм был перечислен в числе грехов в Ветхом Завете наряду с употреблением свинины, непразднования субботы и т.д. потому что Израиль был малочисленным государством и был заинтересован в расширенном воспроизводстве. Посмотрите на динамики количества населения на Земле: 5 млрд, 6 млрд. 7 млрд.. куда больше.. всемирное потепление вызвано прежеде всего перенаселением и от этого высоким потреблением энергоносителей.. так куда же дальше населению расти? В Новом же Завете сказно что самое главное это любовь и она выше закона. Так же там сказано не осуди...
Если вы считаете что гомосексуализм противоестесвенн природе то обратитесь к исследованиям ученых..среди животных он очень распространен, среди орангутангов, например, достигает 50% популяций (при этом самцы все равно воспроизводят
28.05.2008, 16:06
Алекс Запорожье  Я наверно что-то не дописал и не досказал...
Между строк - я гей.
И в шоке я от комментариев поймите каких.

Самое интересное , что по словам некоторых комментаторов, я не могу иметь секс с женщиной и она не родит.
А ведь могу. И ребенок на 96% должен быть натуралом. Значит теория уничтожения не работает.
28.05.2008, 17:56
що далі?  Не брешіть нащадки орангутангів,Содом і Гом були знищені за статтеві і саме за одностатеві збочення,а не за відсутність якоїсь гостинності. Читайте Біблію в контексті.
І не плутайте любов і гріх!
28.05.2008, 21:27
Олекса_Донецький  Не нужно путать понятия "гей" и "пидарас" Это абсолютно разные, но лишь иногда перекрещивающиеся понятия. А то что уничтожают оп какому-то одному конкретному признаку - это уже неправильно.
28.05.2008, 15:19  Нравится (0)
Гость  То что эта тема обсуждается, это уже само собой ужас. Голубых уничтожали потому, что они представляют угрозу национальной безопасности. они же не способны продолжать род поэтому нация будет вымерать. А так как эти существа (людьми их назвыть просто абсурдно) не способны размножаться, то они будут пополнять свои ряды за счет детей тех умников которые к этому терпимо относятся.
28.05.2008, 13:00  Нравится (0)
Гость  1521Чайковский был гомиком и Российская Империя от этого не развалилась. а вот как взялся за Империю сифилитик Ленин...
28.05.2008, 14:23
STro
STro  Xepoвая какая-то империя была, если ее один сифилитик развалить смог.
29.05.2008, 11:48
K Alex
K Alex  Если по твоей логике на существование имеют право только люди, способные размножаться, то всех бесплодных мужчин и женщин, а также просто стариков без потомства тоже следует уничтожить.
А те, кого ты назваешь "существами", к твоему сведению, двигают цивилизацию и прогресс. Среди выдающихся людей гомосексуалистов, в среднем, больше, чем среди людей невыдающихся. Уничтожить геев--это обречь мир на серость хлебающей из горла пиво тупой толпы. Сомнваюсь, что этот контингент оставит после себя достойное потомство.
28.05.2008, 14:37
Гость  "...проделано окошко, в котором воспроизводится видеозапись двух целующихся мужчин."
И толпа пидaрoв стоит, чтобы подойти, позырить и пoдрoчить...
28.05.2008, 12:43  Нравится (0)
Гость  Все больше начинаю уважать Гитлера. Вид т.н. целующихся мужчин у меня вызывает рвотный рефлекс. Может их и стрелять не стоит, но и пропаганду этого б лядства нужно запретить
28.05.2008, 12:19  Нравится (0)
K Alex
K Alex  а у меня рвотный рефлекс от запаха гетеросексуальных мужчин (и женщин), которые моются раз в неделю, но среди остальных людей позволяют себе появляться ежедневно.
28.05.2008, 14:44
Гость  Суть в том, что @#$%& попадали в группу, подлежащую уничтожению в любом случае, как евреи, коммунисты, цигане и все, кто сопротивлялся режиму. Дело не в вашем личном отношении к педерастии ( я, например, девочек люблю, лесбиян я ) а в причастности @#$%& к группе, уничтожить которую стремился режим.
В принципе, ожидаем памятник душевнобольным, которых Гитлер тоже уничтожил - для "очистки" нации. Интересно, что в Германии баланс шизофреников к "здоровым" - восстановился к 1960 году. Менее двадцати лет понадобилось матушке-природе, что-бы выйти на довоенный уровень..
28.05.2008, 11:59  Нравится (0)
Пидерасты  мда... германия все деградирует... не куплю больше фольц! страна пидерастов!!!!!
28.05.2008, 11:47  Нравится (0)
Гость  Правильно, катайся только на жопорожце. Там все детали отечественные, не ни одной немецкой.
28.05.2008, 14:06
Гость  Вся эта хваленая западная толерантность - на деле полное равнодушие ко всем окружающим и всему происходящему вокруг. Сейчас лесбиянов не считают больными извращенцами, а говорят, что это тоже норма, что это их выбор. Дайте мол содомитам быть счастливыми, они такие же как и вы. И вот эти выродки заключают браки. А какие монстры могли разрешить этим психопатам брать приемных детей?! Для меня ответ очевиден - это те, кто сами страдают педофилией. А значит скоро псевдоученые откроют "ген, отвественный за педофилию" и скажут, что педофилия это тоже вариант нормы. Меня радует единодушное неприятие всего этого безобразия участниками форума; украинцы не должны быть ни в каких Евросоюзах со странами, где извращения преподносятся как норма даже детям в школе
28.05.2008, 11:25  Нравится (0)
гостья И.  А стремление в ЕС меня настораживает именно из-за этого, т.к. на постсоветском пространстве така толерантная агитация примет извращенные формы. Присоединение к ЕС, в моем понимании, никак не означает улучшение уровня жизни украинцев, а только растление таким вот "героизмом". Педофилы и зоофилы лишь следующий шаг на пути ко ЕВРОПЕЙСКОЙ толерантности.
28.05.2008, 12:36
Гость  Ну вы на святое не замахивайтесь! Еще Бога обзовите педофилом, потому что он Святую Деву Марию оплодотворил в 11 лет, а родила она в 12 лет.
А ведь человек создан по образу и подобию...
28.05.2008, 14:11
Гость  Европа выродилась. Сраколюбы - священные коровы. Дальше ехать некуда.
28.05.2008, 10:51  Нравится (0)
Гость  надеюсь в нашей сране никогдане появится подобная пропаганда
28.05.2008, 10:32  Нравится (0)
Гость  если вступим в Евросоюз, появится неизбежно
28.05.2008, 11:27
гостья И.  Так наш гарант хочет узаконить однополые браки! Он считает, что это первый шаг на пути к цивилизованному европейскому государству...
Иуда - наш президент.
28.05.2008, 12:54
Гость  Нацисты к гомосексуализму относились как к извращению,

Странно, я тоже отношусь к гомосексуализму как к извращению. Я нацист?
28.05.2008, 10:23  Нравится (0)
Гость  Определенно ты нацист, и сдается мне, ты латентный антисемит
28.05.2008, 11:28
Гость  ужосnah...
а что - быть антисемитом это плохо?
28.05.2008, 12:43
Гость  Нет, не плохо, а смешно.

- Погода паршивая!
- Это из-за Гольфстрима.
- Он еврей?
- Нет. Течение.
- Масонское?
- Океаническое.
- Из Израиля?
- Нет. Из Америки.
- Так я и знал. У них, у евреев, небось солнышко светит,
а мы тут гнить должны.
- Да нет. Там сейчас ночь.
- А ты откуда все знаешь? ЕВРЕЙ!!!???
28.05.2008, 14:13
Leading
Leading  А всем гомосексуалистам по имени Клаус, например, что, монумента не будет?! Как-то слишком уж мелко начинают фасовать общую массу "жертв нацизма". Как по мне, не важно, голубой ты, женщина, еврей - если пострадал от нацизма, значит его жертва.
28.05.2008, 10:16  Нравится (0)
Гост  Памятник под кодовым названиям "Очко нации" Гранитная глыба с изображение ануса увитого колючеё проволокой !
28.05.2008, 10:02  Нравится (0)
Гость  За этим - к Церетели пожалуйста
28.05.2008, 15:38
Гость  Думаю наш гаран должен инициировать в ООН впрос признания "Генцида пидepacтов всех времен и народов"!
28.05.2008, 09:50  Нравится (0)
Гость  ещё пару таких памятников и я сам пойду в фашисты!
28.05.2008, 09:41  Нравится (0)
Гост  100 % согласен идиоты блин
28.05.2008, 09:53
Гость  не удивлюсь, что может появится и памятник педофилам- жертвам нацизма....
28.05.2008, 09:38  Нравится (0)
Гость  капец, надписть есть? а то у меня есть вариант-"они очком закрыли нас от фашизса", или "очком спасли мир", итд
28.05.2008, 09:37  Нравится (0)
  Интересно, а какой позе стоит монумент?
28.05.2008, 09:06  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети