UA
 

Македония: во время выборов произошла перестрелка

Корреспондент.net,  1 июня 2008, 11:41
0
17
Македония: во время выборов произошла перестрелка
Фото: фото с 101flag.ru
В Македонии приостановлены выборы

Внеочередные выборы в парламент Македонии по соображениям безопасности приостановлены в городе Арачиново, который находиться на севере страны.

Как стало известно там живут преимущественно албанцы. О деталях инцидента в комиссии не сообщили.

Однако, местные СМИ сообщают о стрельбе в Арачиново, а также о потасовке и стрельбе в албанском квартале в столице Македонии городе Скопье, где получили ранения три человека.

Как сообщалось, в Республике Македония в воскресенье, 1 июня, начались внеочередные выборы в парламент страны.

Избирательные участки в стране открылись в 7:00 по местному времени - в 8:00 по киевскому и будут оставаться открытыми в течение 12 часов.

Напомним, на внеочередных выборах на депутатские мандаты претендуют представители 16 партий. Из них семь партий представляют интересы национальных меньшинств: пять - албанцев и по одной - сербов и турок.

Право голоса в Македонии имеют 1,779 миллиона избирателей. За выборами следят 5,8 тысячи наблюдателей, из которых 464 - иностранцы. Своих представителей в Македонию направили ОБСЕ, Евросоюз, дипломатические ведомства США, Франции, Великобритании и других стран.

Население страны насчитывает порядка 2,1 миллиона человек, из них две трети составляют македонцы и порядка 25% - албанцы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: конфликтвыборы и референдумыВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии