Лукашенко поблагодарил КГБ за адский труд

12 июня 2008, 13:42    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая государственные награды сотрудникам КГБ, в целом положительно оценил деятельность Комитета госбезопасности страны.

"До меня доходят слухи, что якобы президент недоволен работой КГБ. Это всего лишь слухи, и КГБ должен знать, откуда эти слухи появляются", - заявил А.Лукашенко на торжественной церемонии.

"Я всегда уважал с детства, молодости, и сегодня уважаю эту организацию. Я всегда считал, что там работают честные и "чистые" люди", - сказал глава государства.

А.Лукашенко пояснил, что "почему награды вручаются в таком узком кругу". "Потому что большой круг людей не должен вас видеть", - отметил президент. "Я также не могу сказать публично, за что вам вручаются государственные награды. Но я хорошо знаю, за что. Спасибо вам за адский труд, спасибо за ту работу, которую вы проделали, которая была сопряжена и с большим объемом физической работы", - заявил лидер Беларуси.

По его словам, "если в нашей спецслужбе будет больше таких людей, то это будет настоящая спецслужба".

Напомним, 27 марта по всей Беларуси органы безопасности устроили масштабную "зачистку" оппозиционных СМИ. Одной из причин обысков были сатирические мультфильмы, в которых главная роль отведена "человеку, похожему на Александра Лукашенко".

А в апреле этого года КГБ Беларуси ликвидировал шпионскую сеть под управлением дипломата из США.

По материалам: Интерфакс-Запад

Тэги: Беларусь, Лукашенко
Сайты по теме: Президент Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Беларуси
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (18)
комментариев на странице 
Slovakofil    | 12.06.2008, 22:35
@#$%& KGB! Кгбшники - жестокие люди, которые ничего не умеют, только морды бить и убивать! А на это много ума не надо! Отморозки одним словом!
Leading    | 12.06.2008, 19:08
Интересно, почему в восьмимиллионной Беларусии самые честные и чистые люди вынужденны скрывать свои лица от народа? Неужели белорусский народ так глуп и одновременно коварен, что может напасть на лучших своих сынов?! За что? И неужели эти сыны не могут постоять за себя, будучи глубокими профессионалами спецслужб?
Нехорошос.
Фулиганьйо    | 12.06.2008, 16:45
Почему их КГБ не занимается Голодомором и УПА? Выговор с занесением!
Nazzionalist    | 12.06.2008, 17:03
Ой пашуттил. Ты из трамодоловой республики ПР - ДОнецк?
Счетовод    | 12.06.2008, 16:01
Я всегда считал, что там работают честные и "чистые" люди", - сказал глава государства. ))
dymau    | 12.06.2008, 13:57
Александр Лукашенко - очень своебразный цинник - есть такой доильный документ для таможеников белоруссии - У к а з Президента Республики Беларусь № 503 О льготном перемещении через таможенную границу - так вот были в гостях друзья с питера и мы им подарили б/у жк монитор на 22" - так вот белоруссы на таможне в 53 поезде содрали с россиянина с парня за этот монитор 115 евро. Он чуть не плакал - вез своему школьнику. Сказал - белорусы козлы во главе с Лукашенко - вот такая история
Razor Tongue    | 12.06.2008, 14:00
Хе-хе, такое творится по всей границе. Там белорусы трясут, здесь русские))))
Джармуш    | 12.06.2008, 14:07
не обольщайтесь, наша украинская тем же занимается
полукровка    | 12.06.2008, 17:07
ЕСТЬ ТАКАЯ НАЦИЯ - ТАМОЖЕНИКИ!!!!!!
Света_2    | 12.06.2008, 13:54
Бацько шутит...
ПростоР    | 12.06.2008, 13:52
Тем не менее, их КГБ владеет ситуацией, кто именно и какие государства посягают и шпионят в Беларуси.
А наше СБУ - следит за избирательным процессом, хотя Украина уже не представляет для других государств никакого интереса, поскольку уже все пронюхали.
Chatlanin    | 12.06.2008, 14:28
Интересно отреагирует ли на это Эвис
КиевСити    | 13.06.2008, 03:01
...Нельзя не вспомнить и другого сионистского горе-"писателя" - Эдуарда Успенского, восхотевшего совретить Русскоязычных Детей так называемым "Чебурашкой".

Кто же такой этот "Чебурашка"? Украинствующий элемент. Нетрудно догадаться: настоящая фамилия - Чебурашко. Автор не скрывает и его происхождения: "прибыл в СССР в коробке с АПЕЛЬСИНАМИ" (!!!)

Друг его - "крокодил" Гена. Надо ли объяснять, что крокодилы в СССР не водятся? Водятся они в Африке и (особенно) на юге США (!!!).
Третий элемент группы - старуха с еврейской фамилией Шапокляк. Её приклонные годы словно бы символизируют древнюю историю сионистского "народа". После некоторых недоразумений-разногласий, она успешно спевается с первыми двумя.

Подтекст ясен. Оранжевые бандеровцы при поддержке НАТО и сионистов захватывают Москву-матушку.

Не дадим отравлять младую поросль!
Vlad_W    | 12.06.2008, 13:51
Бацька отжег! :-))) Нипадецки! :-)))

Но какой же надо быть (вырезано цензурой), чтобы так восхвалять тайный сыск? Н-да...
Non-assimilated    | 12.06.2008, 13:49
аццкий оджег!
alexeyskiy    | 12.06.2008, 13:46
в смысле создавали пекло :-)))
папуха    | 12.06.2008, 13:45
Ацкий трут)))
Циничная Сволочь    | 12.06.2008, 13:54
Бацько - аццкий сотона )