Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Полиция Монголии разгоняет бушующую оппозицию: возможно введение ЧП

1 июля 2008, 17:10    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Монгольская полиция применяет огнестрельное оружие, чтобы подавить многотысячные выступления оппозиции во вторник, 1 июля, в Улан-Баторе через два дня после выборов в парламент страны.

Участники манифестации собрались около здания Монгольской народно-революционной партии (МНРП), чтобы опротестовать результаты состоявшихся 29 июня парламентских выборов, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местное телевидение.

По информации очевидцев, над зданием видны клубы черного дыма. В подожженном офисе правящей партии предположительно находится премьер-министр Монголии Санжагийн Баяр.

Как сообщил Интерфакс со ссылкой на телекомпанию Аист, толпа, в которой много пьяных, захватила здание и удерживает его вот уже третий час. По данным телекомпании, горят первый и третий этажи пятиэтажного здания. Есть раненые, об убитых пока не сообщалось.

Полиция использовала дубинки и слезоточивый газ, но пока ей не удается справиться с ситуацией, сообщает телекомпания.

Между тем монгольские наблюдатели не исключают, что в ближайшее время может последовать обращение президента о введении в столице страны чрезвычайного положения.

Руководство МНРП утверждает, что партия получила, по меньшей мере, 44 места из 76 в Великом государственном хурале (парламенте), что дает ей возможность самостоятельно сформировать новый кабинет.

"Мы не принимаем эти результаты. Такого рода результаты никому не нужны и они должны быть скорректированы в соответствии с законом", - сказал на пресс-конференции лидер оппозиционной Демократической партии Цахиагиин Элбегдори.

Центральная избирательная комиссия пока официально не объявила победителя прошедших парламентских выборов.

По материалам: Lenta.ru, РИА Новости, Интерфакс
Тэги: Монголия, новости, Оппозиция, политика
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (66)
комментариев на странице 
Боб11    | 01.07.2008, 18:59
Проблемма монголии, что у неё слишком большие залежи урана, и США тут же посчитала о необходимости увеличить там демократию))) но у них есть переживания "В США озабочены возможностью превращения Монголии в "экономический сателлит путинской России" почитать можно здесь http://www.regnum.ru/news/1019708.html
Та_шо_Ві_говоріт    | 01.07.2008, 17:59
10 самых нечестных выборов
Дэниел Финкельштейн

"Выдающаяся" (как сказал корреспондент BBC Джон Симпсон) победа Роберта Мугабе на выборах в Зимбабве подняла на новый уровень планку проведения избирательных кампаний.

Рубрика Comment Central предлагает вашему вниманию десятку самых мошеннических выборов послевоенной эпохи. Присылайте свои добавления, а затем с привлечением всей иронии и колкости, которыми славится этот блог, мы проведем интернет-голосование за титул самых нечестных выборов современности.
http://www.inopressa.ru/times /2008/07/01/16:04:16/10
roman8    | 01.07.2008, 17:46
Демократия для дикарей - хуже чем граната для обезьяны.
Буй    | 01.07.2008, 17:47
Это ты про Украину? Проснись, в 2004 победила отнюдь не демократия)
roman8    | 01.07.2008, 17:51
Именно демократия и победила, кто воспользовался плодами победы демократии это уже другой вопрос. За все времямайдана в 2004-м никого не убили, не сожгли ниодной машины, не разбили ни единой витрины. Но если ты о майдане 2004 слышал только со слов леди Я и вериш что Америка поставляла валянки и наколотые апельсины, то спорить оч емто бесполезно.
Буй    | 01.07.2008, 18:07
О, реали? Демократии без законности не бывает. Третий тур был явно незаконен.
При чем витрины и машины к демократии?
Я не верю в помощь Америки. Ответственность на тех, кто стоял на майдане.
москва-орда    | 01.07.2008, 17:52
Смотрим программу "Время"?
Буй    | 01.07.2008, 18:05
Смотрим 5й канал? С голосованиями типа
"Голодомор это
1. Геноцид
2. Его не было"?
=)
Zarusskiy.org    | 01.07.2008, 17:48
Не сильно монголы дикари-то...
khtz    | 01.07.2008, 17:51
не сильно они и монголы
Лубянка-online    | 01.07.2008, 17:58
По сравнению с московитами? Ну да, тогда не сильно.
khtz    | 01.07.2008, 17:44
есть предложение выслать в командировку в Монголию голодомора и тюльку, пусть они там борются с инфляцией и бджолами, а на подпевку с ними "Грынджол" заслать
москва-орда    | 01.07.2008, 17:50
...а к нам прислать Затулина, Леонтьева, Косачева, Дугина и что самое главное Жириновского. "Лидер нации" Великий Пу, будет давать украинцам ценные указания. И все мы будем евразистами и объединимся с Мондолией. Россия вперед, в Азиопу!
Лубянка-online    | 01.07.2008, 17:56
Лужкову тоже разрешить въезд и прислать. Будет мэром Севастополя!
khtz    | 01.07.2008, 17:42
ну почему у нас в 2004 оранжопых не перестреляли???
москва-орда    | 01.07.2008, 17:43
Потому что не Орда
khtz    | 01.07.2008, 17:44
потому что не москва
москва-орда    | 01.07.2008, 17:53
Это одно и то же
roman8    | 01.07.2008, 17:45
Потому что Кучма в отличии от тебя думал головным а не спинным мозгом и очень не хотел повторить судьбу Чаушеску.
Харьков-2    | 01.07.2008, 17:47
А ты предпочел бы, чтоб и голубцов тоже? То что есть - называется "демократия". И радуйся, что к тебе никто не ломиться домой из-за флажка или значка.
khtz    | 01.07.2008, 17:50
фигня это, а не демократия
Харьков-2    | 01.07.2008, 19:25
увы, лучше пока не придумали. Польша прошла все это и сейчас у них в политикуме тоже бардак. Но народ живет весьма неплохо. На что нам и надо равняться.
москва-орда    | 01.07.2008, 17:42
Берите пример с России! Там "президента" и "парламент" назначает Великий Пу.
Лубянка-online    | 01.07.2008, 17:45
Царь Пу(шка).
Буй    | 01.07.2008, 17:41
"Лаша тумбай" - это значит взбивай масло
"Ми не бидло, ми не казли" - это как будет?
Буй    | 01.07.2008, 17:40
Как похоже на Украину. Интересно, когда президент, премьер министр и спикер накатают тайное письмо, чтобы Монголию приняли в НАТО?
москва-орда    | 01.07.2008, 17:41
Берите пример с России! Там "президента" и "парламент" назначает Великий Пу
Буй    | 01.07.2008, 17:46
Нет уж, лучше с Украины, там президента выбирают с 3го захода, обильно поливая гафном главного его конкурента, а парламент не работает)
москва-орда    | 01.07.2008, 17:56
Да уж лучше пусть они друг друга гофном обливают, а не как в России - купаются в роскоши, а народ в провинции в гофне
khtz    | 01.07.2008, 17:44
есть предложение выслать в командировку в Монголию голодомора и тюльку, пусть они там борются с инфляцией и бджолами, а гп подпевку с ними "Грынджол" заслать
Zarusskiy.org    | 01.07.2008, 17:39
Учитывая, что главный кОзак Украины был Мамай, потомок выходцев из Монголии, интересно насколько сегодняшние Монгольское и Украинское государство похожи друг на друга? Например, разгулом кОзачьее-монгольской демократии?
Zarusskiy.org    | 01.07.2008, 17:31
""Мы не принимаем эти результаты. Такого рода результаты никому не нужны и они должны быть скорректированы в соответствии с законом", - сказал на пресс-конференции лидер оппозиционной Демократической партии Цахиагиин Элбегдори", - СИЛЬНО! Где-то похожее мы уже слышали...
Буй    | 01.07.2008, 17:34
Добро победит зло, пославит на колени и жестоко убъёт=)
ПростоР    | 01.07.2008, 17:36
Да и милиция уже как-то в Киев ехала, что-то там охранять или разгонять...
Гость312    | 01.07.2008, 17:28
МИД РФ уже выразил ноту протеста?
drEvil    | 01.07.2008, 17:31
просто, выразился на высокой ноте...
Лубянка-online    | 01.07.2008, 17:47
Путин уже поздравил Монгольскую народно-революционную партию с победой на выборах.
drEvil    | 01.07.2008, 17:27
пока россия сосредотачивает свое внимание на украине, монголы готовят ей удар в спину :)
Лубянка-online    | 01.07.2008, 17:36
Скорей китайцы.
ReWa    | 01.07.2008, 17:26
давненько предки московитов ничего не отчибучивале
Буй    | 01.07.2008, 17:27
О, породистый скот подкатил)
Zarusskiy.org    | 01.07.2008, 17:35
Судя по главному кОзаку Украины Мамай, из Монголии вышли многие предки современных украинцев и украинская государственная идея. А по поводу монголов, предков русских, это всего лишь больная фантазия некоторых из сознательных украинцев.
Zarusskiy.org    | 01.07.2008, 17:35
Мамаю)
snakeeye    | 01.07.2008, 17:24
Похоже, Восток снова может чему-нибудь поучить Россию...
Буй    | 01.07.2008, 17:26
Плохому)
drEvil    | 01.07.2008, 17:28
плохому она сама кого хшоь научит
Буй    | 01.07.2008, 17:29
В плане революций, после которых жизнь стала лучше и веселей ей еще учиццо и учиццо
dyu2    | 01.07.2008, 17:24
Да научились уже с оранжоидными революциями бороться. Сначала Узбекистан, потом Армения, и вот, Монголия.
dyu2    | 01.07.2008, 17:23
Нужно монгольским братьям песенку про "мі не б ы дло, мы не к А злы" подкинуть, предварительно переведя на монгольский. Ггггг.
MAxIM-77    | 01.07.2008, 17:23
Хм... и тут россияне решили свой режим протащить к власти! А народ взбунтовался.
mahim    | 01.07.2008, 17:25
а то. везде где беспорядки виден "след Кремля")))))))))))))))))
dyu2    | 01.07.2008, 17:26
Кения и Мозамбик бунтовали, а виноват Кремль. Ггггг.
balzatul    | 01.07.2008, 17:18
конопляная революция
mahim    | 01.07.2008, 17:21
а вы не знали, что монголы - это самые перспективные демократы.
Буй    | 01.07.2008, 17:18
А в это время "The Wall Street Journal" пишет "Монголия, одна из самых жизнеспособных демократий Азии" =)))
И ругает Путина :-D
Гость312    | 01.07.2008, 17:13
это где-то под Масквой?
mahim    | 01.07.2008, 17:15
нет) рядом с Белой Церквой...
Гость312    | 01.07.2008, 17:18
а фотка напомнила последствия проигрыша матча с японцами в Маскве в 2002...
Буй    | 01.07.2008, 17:20
Или оранжевую революцию. Студенты греюцца у костра))
Гость312    | 01.07.2008, 17:27
не сравнивай xpen с носом:
ваши пьяные кацапские дебоши и нашу мирную революцию.
1   2    →