UA
 

Уго Чавес прибыл в Россию для заключения военных контрактов

Корреспондент.net,  22 июля 2008, 09:20
0
15
Уго Чавес прибыл в Россию для заключения военных контрактов
Фото: Reuters
Чавес прибыл в Москву

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл во вторник, 22 июля, с рабочим визитом в Россию по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева.

В ходе краткосрочного визита Чавес обсудить с российским руководством вопросы политического, экономического и военно-технического сотрудничества. Визит президента Венесуэлы в РФ продлится до 23 июля. Сам Чавес, выступая несколько дней назад, назвал визит в российскую столицу "стратегическим".

Как сообщает испанское агентство Efe, на переговорах между российским руководством и Чавесом, возможно, будет рассмотрена возможность приобретения Венесуэлой партии танков. Кроме того, Чавес проявил заинтересованность и в поставках российских систем противовоздушной обороны и средств для укрепления военно-морских сил.

По словам Чавеса, сотрудничество двух стран в этой области будет продолжено - Венесуэла будет продолжать закупать российскую военную технику, включая самолеты и вертолеты, чтобы укрепить обороноспособность страны.

Как передает ИТАР-ТАСС, венесуэльский лидер планирует также встретиться с мэром Москвы Юрием Лужковым и руководством госкорпорации Ростехнологии.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: РоссияЧавесВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии