UA
 

Караджич предстал перед Гаагским трибуналом

Корреспондент.net,  31 июля 2008, 16:25
0
16
Караджич предстал перед Гаагским трибуналом
Фото: АР
Караджич отказался от адвокатов

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич сегодня впервые предстал перед судьями Международного трибунала по бывшей Югославии.

Отвечая на вопрос председательствующего судьи, Караджич подтвердил свое намерение защищать себя на процессе самостоятельно. Заседание суда транслирует в прямом эфире телеканал CNN.

После начала слушаний Караджич подтвердил судье свою личность. Председательствующий судья Альфонс Ори начал зачитывать подсудимому пункты обвинения.

Караджичу предстоит ответить на вопрос, признает ли он свою вину. Если ответ будет утвердительный, судьям МТБЮ останется только определить для него меру наказания.

Однако если он не признает вины хотя бы по одному из 11 пунктов обвинительного заключения, над ним предстоит судебный процесс.

Сам Караджич уже заявлял, что виновным себя признавать не собирается.

Арестованный на прошлой неделе в Белграде бывший лидер боснийских сербов обвиняется в геноциде, преступлениях против человечности и нарушениях правил ведения войны в ходе конфликта в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах.

Как сообщалось, сербская газета Blic первой опубликовала на своих страницах фотографии Караджича после визита к тюремному парикмахеру.

По материалам: Lenta.ruГазета.Ru
ТЕГИ: судСербияКараджич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии