UA
 

RR: Российские войска покинули Поти

Корреспондент.net,  15 августа 2008, 17:24
0
92
RR: Российские войска покинули Поти
Фото: АР
Российские войска покинули Поти

Российские военные покинули базы в Поти несколько минут назад, сообщает RegionalReporters сщ ссылкой на собственного корреспондента.

По словам очевидцев, в течение всего дня они грабили и уничтожали имущество военно-морских сил. С военной базы в Поти в направлении Зугдиди выехали 26 грузовых машин с имуществом базы и техникой.

Ране сообщалось, что российские военнослужащие на глазах журналистов грузят и вывозят с базы быстроходные катера, технику, продукты и формы военнослужащих с грузинской базы в Поти.

По словам мажоритарного депутата Поти Темура Цурцумия
часть имущества вооруженных сил Грузии была уже вывезена с базы российскими военными в ночь на 15 августа.

В то же время, как сообщает издание Наша Абхазия со ссылкой на грузинское телевидение, в грузинских городах происходит грабеж банков.

Ранее Банк Грузии и его дочерняя инвесткомпания Galt & Taggart Securities подготовили отчет для инвесторов, согласно которому Ущерб грузинской экономике от операции российских войск оказался минимальным.

В результате боевых действий незначительный ущерб был нанесен 5-6 военным аэропортам и паре военных баз. Пострадал терминал в Поти и выведены из строя элементы сетей сотовой связи в Южной Осетии и близлежащей местности.

Вчера постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания заявил, что Тбилиси потребует от Москвы возмещение ущерба после того, как убытки будут подсчитаны.

По материалам: RegionalReporters - спецблог по Грузии
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная ОсетияПоти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии