UA
 

Нападение на военную базу США в Афганистане: погибли девять человек

Корреспондент.net,  18 августа 2008, 12:14
0
24
Нападение на военную базу США в Афганистане: погибли девять человек
Фото: Reuters
В Афганистане снова совершено нападение на американскую базу

В результате нападения террориста-смертника на автомобиле с взрывчаткой на американскую базу Salerno, расположенную рядом с городом Хост на востоке Афганистана, погибли девять афганцев.

Как сообщает AFP со ссылкой на представителей афганского и американского военного командования, погибшие и 13 раненых - гражданские лица из числа афганцев. Согласно поступившей информации, территория самой базы взрывом повреждена не была.

Афганским службам безопасности удалось предотвратить второй взрыв - они обстреляли приближающуюся машину другого смертника, который выпрыгнул из нее и скрылся на мотоцикле. После этого брошенная им машина со взрывчаткой была уничтожена.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял, однако он похож на те, которые обычно осуществляет радикальное исламское движение Талибан.

Напомним, министр обороны США Роберт Гейтс заявлял, что освободившиеся войска из Ирака Пентагон намерен направить в Афганистан. Там в настоящее время возросла активность боевиков движения Талибан. Они все чаще обстреливают гарнизоны сил НАТО, нападают на блок-посты и военные конвои.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Афганистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии