UA
 

Белорусским парламентариям плевать на реакцию Запада

Корреспондент.net,  26 августа 2008, 16:07
0
20
Белорусским парламентариям плевать на реакцию Запада
Фото: Reuters
Белорусские парламентарии приветствуют решение Москвы

Белорусские парламентарии считают своевременным решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии и склоняются к тому, что официальный Минск его поддержит.

"Это очень правильный и своевременный шаг со стороны России. Этим самым Россия положила конец политике однополярного мира, которую проводили США и Европейский союз", - заявил замглавы комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Костян.

Говоря о возможной реакции Запада на принятое Россией решение, белорусский депутат заявил: "Плевать нам на ту реакцию. Их не беспокоила наша реакция, когда они в одностороннем порядке признавали независимость Косово".

"Думаю, что при получении независимости и суверенитета Южной Осетией и Абхазией союз Белоруссии и России может пополниться еще двумя государствами - Южной Осетией и Абхазией", - добавил Костян.

Как сообщалось, Москва возлагает большие надежды на Минск, который, по ее мнению, должен признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не боится ничего, в том числе возможности начала новой холодной войны.

ОБСЕ осуждает признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссияБеларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии