UA
 

В Судане разбился вертолет Ми-8: погибли трое россиян

Корреспондент.net,  30 сентября 2008, 10:07
0
48
В Судане разбился вертолет Ми-8: погибли трое россиян
Фото: Reuters
В Судане потерпел крушение Ми-8

В понедельник, 29 сентября, в Судане потерпел крушение вертолет Ми-8, в результате чего погибли трое граждан России.

"29 сентября в суданской провинции Южный Дарфур потерпел катастрофу вертолет Ми-8, который занимался перевозкой продовольствия для подразделений миротворцев ЮНАМИД", - передает ИТАР-ТАСС сообщение российского МИДа.

Ми-8 принадлежал частной суданской авиакомпании и был зафрахтован ООН. Вертолет доставлял продовольствие на базу миротворцев в Дарфуре, где в течение многих лет продолжается гражданская война. В результате трагедии все члены экипажа (четыре чловека), включая трех российских граждан, погибли.

Напомним, 15 июля ООН и Африканский Союз заявили, что намерены провести частичную эвакуацию персонала, обслуживающего совместный контингент в Суданской области Дарфур.

3 августа Совет Безопасности Организации Объединенных Наций призвал страны НАТО и их партнеров, в том числе и Украину, предоставить вертолеты для эвакуации суданских беженцев из Дарфура.

15 августа сообщалось, что неизвестные из стрелкового оружия обстреляли в Судане транспортный вертолет Ми-8, принадлежащий компании Украинские вертолеты.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияДарфурСудан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии