UA
 

Зрители теледебатов в США поставили новый рекорд

Корреспондент.net,  4 октября 2008, 03:01
0
11
Зрители теледебатов в США поставили новый рекорд
Фото: Reuters
70 миллионов человек наблюдали за дебатами в прямом эфире

Теледебаты между кандидатами в вице-президенты США Сарой Пэлин и Джозефом Байденом смотрели около 70 миллионов телезрителей.

Об этом сообщило агентство France Presse.

Согласно данным компании Nielsen Media Research, которая подсчитывала количество зрителей, дебаты нынешнего года смотрели 69,9 миллионов человек.

Таким образом был побит установленный в 1984 году рекорд, когда за дебатами между Бушем-старшим и Ферраро следили около 56,7 миллиона телезрителей.

Теледебаты между республиканкой Сарой Пэлин и демократом Джозефом Байденом транслировались не менее чем на 12 телеканалах, в частности, на ABC, CBS, FOX, NBC и CNN.

Как вчера сообщалось, зрители американских телеканалов CNN и CBS, следившие за дебатами кандидатов в вице-президенты США, признали победителем представителя Демократической партии Джо Байдена.

Напомним, вечером, 2 октября, состоялись единственные дебаты кандидатов в вице-президенты между демократом Джо Байденом и республиканкой Сарой Пэлин, в ходе которых политики обменялись обвинениями по вопросам экономики и внешней политики.

Ранее 27 сентября , состоялись первые дебаты кандидатов в президенты США от Республиканской и Демократической партии между Джоном Маккейном и Бараком Обамой.

По результатам опросов телезрителей каналов CNN и CBS демократ Барак Обама также одержал победу над своим соперником.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии