UA
 

Опрос: Обама опережает Маккейна на два процента

Корреспондент.net,  9 октября 2008, 09:57
0
18
Опрос: Обама опережает Маккейна на два процента
Фото: АР
Обаму поддерживают на 2% больше граждан США, чем Маккейна

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама на 2 процента опережает своего конкурента республиканца Джона Маккейна в президентской гонке.

По данные опроса, проведенного Reuters/C-SPAN/Zogby и опубликованного в среду, 8 октября, за Обаму готовы проголосовать 47 процентов американцев, Маккейна же сейчас готовы поддержать 45 процентов населения. Четыре процента еще не определились со своим выбором. Погрешность опроса составляет 2,8 процента. При этом за день до вторых дебатов преимущество демократа составляло 3 процента.

Проводимый ежедневно опрос показал, что Обама пользуется большей популярностью среди наиболее важных, и в то же время непредсказуемых групп избирателей - людей, не причисляющих себя ни к одной из партий, и женщин. В процентном соотношении его перевес среди этих групп равняется, соответственно, 9 и 7 процентам.

Напомним, Барак Обама одержал вторую победу над своим соперником Джоном Маккейном в ходе вторых предвыборных теледебатов, которые прошли 8 октября в Нэшвиле (штат Теннеси). Об этом свидетельствуют данные двух опросов по заказу телекомпаний CNN и CBS среди следивших за теледебатами.

По материалам: ru.reuters.com

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии