UA
 

Опрос: Обама опережает Маккейна на шесть процентов

20 октября 2008, 17:30
0
16
Опрос: Обама опережает Маккейна на шесть процентов
Фото: АР
По данным опроса, Обама опережает Маккейна на шесть процентов

По данным опроса Reuters/C-SPAN/Zogby, кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама опережает в гонке на пост президента кандидата-республиканца Джона Маккейна на 6%.

По результатам опроса, Обаму поддерживают 50 процентов респондентов, а Маккейна - 44 процента. Погрешность телефонного опроса, в котором приняли участие 1.211 человек, составляет 2,9 процентных пункта.

"Обаме удалось консолидировать своих сторонников, и теперь он с большим опережением лидирует среди молодежи, афроамериканцев и испаноязычного населения", - сказал организатор опроса Джон Зогби.

Маккейн по-прежнему лидирует с небольшим отрывом среди мужчин и опережает Обаму на 13 пунктов среди белого населения, 53 процента которого поддерживают кандидата-республиканца.

Напомним, согласно результатам последнего опроса телекомпании CBS и газеты New-York Times, Барак Обама существенно увеличил свое преимущество над республиканцем Джоном Маккейном.

Возросшей популярности Обамы способствовала поддержка бывшего госсекретаря республиканца Колина Пауэлла и заявление трех ведущих американских газет: Los Angeles Times, Chicago Tribune и Washington Post о своих симпатиях в отношении Баракы Обамы.

По материалам: Reuters

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАсоцопросыАмерикаОбамаМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии