UA
 

Жительница Нью-Йорка родила шестерых близнецов

27 октября 2008, 20:16
0
85
Жительница Нью-Йорка родила шестерых близнецов
Фото: АР
Американка родила шестерых близнецов

Жительница Нью-Йорка, 31-летняя Дигна Карпио родила шестерых близнецов - четырех мальчиков и двух девочек.

Малыши, у которых еще нет имен и которых врачи называют буквами алфавита - A, B, C, D, E и F, появились на свет ранее в этом месяце в манхэттенском медицинском центре Гора Синай - Manhattan's Mount Sinai Medical Center. Их вес при рождении составлял от 0,68 до 0,9 килограмма.

У счастливой матери и ее мужа, 36-летнего Виктора, уже есть семилетний сын.

Напомним, что согласно закону рождения близнецов, сформулированному французским биологом Эллином, одна двойня появляется на 85 одиночных родов, одна тройня на 85 двоен, одна четверня на 85 троен и т. д. Таким образом, вероятность рождения шестерни составляет 1 случай на 4712 млн. родов. Однако в последнее время близнецы стали рождаться чаще: по мнению врачей, причиной является более широкое применение препаратов для лечения бесплодия - стимуляция овуляции, а также увеличение числа поздних родов - с возрастом вероятность многоплодной беременности повышается.

В октябре текущего года жительница Берлина родила шестерых младенцев - четырех девочек и двоих мальчиков.

Своеобразный рекорд принадлежит женщинам из Саудовской Аравии и США, родившим в 1990-е годы по семь близнецов - все дети выжили. Известны случаи рождения девяти и десяти детей одновременно, однако все новорожденные умирали вскоре после появления на свет.

В июне 2007 года 32-летняя жительница американского штата Аризона родила сразу шестерых детей - на свет появились три мальчика и три девочки.

В 2004 году случай рождения шестерни был зафиксирован в Москве. 35-летняя Мехрибан Тагиева родила трех мальчиков и трех девочек весом от 800 гр до 1 кг 615 гр, однако младшая девочка (весом 800 гр) умерла.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАдетиблизнецыроды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии