UA
 

Стихия в Индии унесла шесть жизней и оставила без крова десятки тысяч людей

29 октября 2008, 15:24
0
15
Стихия в Индии унесла шесть жизней и оставила без крова десятки тысяч людей
Фото: АР
В Индии десятки тысяч людей остались без крова

Шесть человек погибли и тысячи остались без крова в результате наводнений и оползней на северо-востоке Индии.

Причиной бедствия стали непрекращающиеся последние трое суток сильные проливные дожди. В штатах Мегхалайя и Аруначал-Прадеш трое жителей погибли под оползнями и столько же стали жертвами наводнений. В Ассаме от разлива рек пострадали семьдесят тысяч жителей. Многих из них власти были вынуждены эвакуировать в безопасные районы и разместить в зданиях госучреждений, школ и во временных лагерях. 

Напомним, в этом году в Индии от муссонных дождей и вызванных ими наводнений погибли более двухсот человек. Тридцать из них стали жертвами стихийных бедствий на северо-востоке страны.

23 сентября в результате наводнения, вызванного муссоном, здесь погибли сто девятнадцать человек.

А в августе текущего года на севере Индии семьдесят четыре человека погибли а также были разрушены десятки зданий в результате наводнений, вызванных муссонными дождями.

В июне в стране не менее тридцати человек погибли и более трехсот тысяч лишились крова в результате мощного наводнения на востоке и северо-востоке страны.

А в результате мощного землетрясения, произошедшего сегодня в пакистанской провинции Белуджистан, погибли, по меньшей мере, сто шестьдесят человек.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: смертьИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии