UA
 

Обама призвал чернокожих американцев подтянуть штаны

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 11:48
0
29
Обама призвал чернокожих американцев подтянуть штаны
Фото: АР
Обама призвал афро-американцев подтянуть штаны

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама заявил, что ему не нравится распространенная у некоторых афро-американцев манера носить широкие штаны в приспущенном виде.

"Братья должны подтянуть штаны. Вы идете рядом с вашей матерью, вашей бабушкой, ваше нижнее белье видно", - заявил Обама в интервью, показанном в понедельник в эфире телеканала MTV.

В тоже время он не будет поддерживать принятие в США закона о запрете приспущенных штанов. "Вот мое к этому отношение: я думаю, что принимать закон о запрете приспущенных штанов - это пустая трата времени. Нам нужно сосредоточиться на создании рабочих мест, улучшить наши школы, здравоохранение, решить проблему войны в Ираке, а любому государственному официальному лицу, которое беспокоится о приспущенных штанах, вероятно, стоит тратить время на то, чтобы сосредоточиться на существующих реальных проблемах", - сказал кандидат в президенты США.

Обама отметил, что закон о приспущенных штанах принимать не нужно, но это не значит, что люди не могут проявить определенный здравый смысл и некоторое уважение к другим людям. "Вы знаете, некоторые, возможно, не хотят смотреть на ваше нижнее белье, и я являюсь одним из них", - сказал демократ.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии