UA
 

Саакашвили в Париже обвинит Россию в нарушении перемирия

12 ноября 2008, 15:55
0
8
Саакашвили в Париже обвинит Россию в нарушении перемирия
Фото: АР
Саакашвили обвинит Россию в нарушении перемирия

Президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи в четверг в Париже с французским президентом Николя Саркози намерен обвинить Россию в несоблюдении перемирия.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление посла Грузии во Франции.

Саакашвили планирует "обсудить все вопросы, включая продолжение переговоров" о заключении нового соглашения о партнерстве между Россией и ЕС, а также "несоблюдение Россией обязательств по соглашению о прекращении огня, заключенного 12 августа президентом Франции Николя Саркози и президентом РФ Дмитрием Медведевым", сообщил посол Грузии Мамука Кудава.

Представитель грузинского посольства также сообщил, что Саакашвили уже находится в Париже, однако не подтвердил информацию о предстоящих переговорах.

Напомним, вчера Саакашвили заявил, что вопрос Грузии будет постоянно присутствовать на переговорах между Евросоюзом и Россией "пока она не выполнит взятые обязательства".

А 10 ноября текущего года президент Грузии заявил, что грузинская сторона ни при каких обстоятельствах не смирится с нахождением российских войск на ее территории и поэтому начинает борьбу за освобождение своих земель.

9 ноября МИД Грузии выразил возмущение по поводу обстановки, сложившейся в селе Переви, и обвинил Россию в намерении передать выставленные там блокпосты под контроль южноосетинской стороны. 

3 ноября Саакашвили заявил, что ожидает очередной атаки со стороны России в течение ближайших нескольких недель.

25 октября, после окончания экстренного заседания Совета безопасности, Саакашвили заявил, что его страна столкнулись с "вероломной, озверевшей силой, которая недовольна тем, что не смогла добиться главной цели - оккупации всей Грузии".

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияСаакашвилиПариж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии