UA
 

Медведев призвал G20 помочь беднейшим странам мира

Корреспондент.net,  15 ноября 2008, 19:46
0
14
Медведев призвал G20 помочь беднейшим странам мира
Фото: АР
Дмитрий Медведев и Джордж Буш на саммите G20 в Вашингтоне

Президент России Дмитрий Медведев призвал участников саммита G20 в Вашингтоне оказать помощь беднейшим странам мира в условиях финансового кризиса, сказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам в Вашингтоне в субботу, 15 ноября.

"Последнее - это важность работать вместе для обеспечения всех стран, которые наиболее пострадали от кризиса, беднейших стран, ресурсами через МВФ и через другие международные и региональные организации", - сказал Дворкович.

По его словам, все участники саммита высказываются "в одном ключе" по этому вопросу.

Президент России призвал к перестройке мировой финансовой системы, а также заявил о необходимости создания международной комиссии для регулирования вопросов финансовой системы.

"Чтобы процесс реформирования был максимально обоснованным и эффективным президент предложил создать международную комиссию независимых, авторитетных экспертов, финансовых гуру", - сообщил Дворкович.

Кроме того, по информации Дворковича, лидеры G20, собравшиеся в субботу в Вашингтоне для обсуждения мер по преодолению мирового финансового кризиса, пока не пришли к согласию по трансформации "двадцатки"

"Некоторые предлагают реформировать "двадцатку" в более широкий форум, но согласие не достигнуто", - сказал он.

При этом Дворкович отметил, что "двадцатка" должна стать координатором реформирования мировой финансовой архитектуры, а другие форматы, которые есть, прежде всего формат "восьмерки", должны отвечать на вопросы глобальной безопасности.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии