UA
 

В Лос-Анджелесе пожар уничтожил более 500 домов

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 01:25
0
299
В Лос-Анджелесе пожар уничтожил более 500 домов
Фото: АР
Пожар уничтожил более 500 домов под Лос-Анджелесом

Начавшийся вечером в пятницу в Калифорнии лесной пожар уничтожил более 500 передвижных дачных домиков к северу от Лос-Анджелеса, сообщает АР.

В то же время, AFP со ссылкой на представителя пожарных сообщает, что район дачных домов под названием Оукридж уничтожен практически полностью. По его словам, в районе осталось не более 80 не тронутых пожаром домов.

Стоит отметить, что тушение огня осложняется сильным ветром и тем, что передвижные дома построены в основном из композитных материалов. По оценкам пожарных, около 10 тысяч человек были эвакуированы из прилегающих к области пожара пригородов Силмар, Ноллвуд и Портер-Рэнч.

Как сообщается, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в связи с ситуацией объявил в округе Лос-Анджелес чрезвычайное положение.

Кроме того, возникший в четверг приблизительно в 130 километрах от Силмара в фешенебельном районе Монтесито уничтожил более 110 домов.

Сообщается также о третьем пожаре, в округах Орандж и Риверсайд к юго-востоку от Лос-Анджелеса. Согласно агентству, в этих округах огнем были уничтожены как минимум 18 домов.

Из-за того, что огонь уничтожил часть линий электропередач, в некоторых пригородах Лос-Анджелеса были зафиксированы временные отключения электричества.

Как сообщалося, более тысячи пожарных ведут борьбу с огнем в районе города Санта-Барбара в Калифорнии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: катастрофыСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии