UA
 

Северокорейские СМИ: Ким Чен Ир посетил фестиваль военного искусства

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 18:47
0
16
Северокорейские СМИ: Ким Чен Ир посетил фестиваль военного искусства
Фото: АР
Где пропадает Ким Чен Ир?

В субботу, 15 ноября северокорейское новостное агентство KCNA распространило информацию о посещении Ким Чен Иром фестиваля военного искусства, однако где и когда состоялся фестиваль, агентство не уточнило.

Как отмечалось в сообщении, лидер КНДР "тепло поприветствовал участников действа и поблагодарил их за успешные выступления". Мероприятие также посетили высокопоставленные военачальники армии Северной Кореи.

Напомним, что Ким Чен Ир не появлялся на публике с середины августа, что вызвало предположения о его тяжелой болезни и даже смерти.

По данным американской и южнокорейской разведок, за последнее время 66-летний Ким Чен Ир перенес уже два инсульта и фактически отошел от руководства КНДР, а функции главы государства исполняет его 62-летний зять Чан Сун Тек.

В тоже время власти КНДР постоянно опровергают подобные сообщения. Так 24 октября Центральное телеграфное агентство Северной Кореи выступило с заявлением, что сообщения о болезни Ким Чен Ира, появившиеся в последнее время в иностранной прессе, являются лживыми.

2 ноября в прессе публиковались фотографии, на которых генсек запечатлен во время наблюдения за футбольным матчем между военными командами. Южнокорейские спецслужбы незамедлительно занялись изученем фотографий на предмет их подлинности.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Северная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии