UA
 

Обама присягнет на Библии, использовавшейся при инаугурации Линкольна

Корреспондент.net,  24 декабря 2008, 10:18
0
34
Обама присягнет на Библии, использовавшейся при инаугурации Линкольна
Фото: АР
Обама присягнет на Библии Авраама Линкольна

Избранный президент США Барак Обама присягнет на Библии, использовавшейся на церемонии инаугурации 16-ого американского президента Авраама Линкольна.

Первый в истории США темнокожий президент Барак Обама станет первым главой государства, после Линкольна, кто будет принимать присягу на Библии, хранящейся в настоящее время в Библиотеке Конгресса, сообщило во вторник агентство АР со ссылкой на представителей президентского инаугурационного комитета.

Торжественная церемония принятия присяги Обамы состоится ровно в полдень 20 января 2009 года возле Капитолия, где находится конгресс США. После принятия присяги и инаугурационной речи Обама примет участие в традиционном ланче с членами конгресса, а затем во главе парада направится из Капитолия в Белый дом.

Как сообщалось, власти Вашингтона ожидают, что  на церемонию приведения к присяге Барака Обамы в качестве 44-го президента США могут приехать до 5 млн человек.

Напомним, билеты на парад по поводу инаугурации поступили в продажу уже 4 ноября. Так, согласно информации сайта Greatseats.com, самые дешевые билеты стоят $612.75 - за такую цену можно попасть на третью и седьмую улицы, где стартует парад. А вот билеты на места с седьмой по десятую улицы стоят уже $736.25.

По информации американские СМИ, самый дорогой билет на посещение церемонии инаугурации избранного 4 ноября президентом США Барака Обамы стоит 20 тысяч 95 долларов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии