UA
 

Израильское правительство объявило режим особого положения

Корреспондент.net,  29 декабря 2008, 04:09
0
10
Израильское правительство объявило режим особого положения
Фото: sodahead.com
Режим особого положения продлится до 31 марта

В воскресенье, 28 декабря, израильское правительство объявило на юге страны режим особого положения до 31 марта.

Решено также на три месяца ввести режим "управления государственным хозяйством в чрезвычайной ситуации", а также призвать в армию 6,5 тыс. резервистов, сообщил пресс-секретарь кабинета министров Овад Йехезкель.

Как ожидается, решения правительства уже сегодня будут одобрены парламентской комиссией по внешней политике и обороне, после чего вступят в силу, сообщает издание Газета.ru

Особый режим позволяет командованию тыла отдавать приказы гражданскому населению в части использования бомбоубежищ, работы детских учебных заведений, проведения или отмены массовых мероприятий и закрытия многолюдных объектов, например, супермаркетов, а также определять режим работы на объектах жизнеобеспечения.

Для жителей юга правительство открыло специальный интернет-сайт с рекомендациями в сфере безопасности.

Ранее сообщалось, что Израиль объявил в воскресенье, 28 декабря, частичную мобилизацию резервистов. Министр обороны Эхуд Барак в интервью западным телеканалам не исключил возможности перехода операции в наземную фазу.

Кроме того к границе с Газой стягиваются танковые подразделения и размещаются артиллерийские батареи.

Напомним, что в минувшую субботу ВВС Израиля атаковали свыше сотни объектов по всему сектору Газа. В воскресенье удары с воздуха продолжились.  По последним данным, общее число жертв израильской военной операции, которая проводится в секторе Газа с субботы, составляет около 305 человек.

По материалам:  Газета.ru

ТЕГИ: конфликтИзраильсектор ГазаПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии