UA
 

Кокойты пригласил Обаму в гости

Корреспондент.net,  22 января 2009, 12:49
0
14
Кокойты пригласил Обаму в гости
Фото: АР
Кокойты пригласил Обаму в Цхинвали

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил официальное поздравление 44 президенту США Бараку Обаме по случаю его вступления в должность и пригласил его приехать в Цхинвали.

"От имени народа Южной Осетии и от себя лично выражаю надежду на установление дипломатических, добрых и конструктивных отношений между нашими странами", - цитирует Интерфакс текст письма.

"Как вы верите в возможность и необходимость перемен в экономической и политической жизни вашей страны, так и мы верим в скорые перемены к лучшему в нашей многострадальной республике", - говорится в послании.

"Пользуясь возможностью, приглашаю вас совершить визит в Южную Осетию, Цхинвал. Увиденное могло бы дать вам полное представление о том, какой может быть цена политической безответственности", - заявил Кокойты.

Как сообщалось, вчера с вступлением в должность президента США Барака Обаму поздравили лидеры таких государств как Япония, Великобритания, Израиль, Франция, Австралия, Кения, Филиппины и Мексика. Ранее президент Украины Виктор Ющенко поздравил Барака Обаму и пригласил его посетить Украину с визитом.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАЮжная ОсетияОбамаКокойты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии