UA
 

Резидента ЦРУ в Алжире обвинили в изнасиловании

Корреспондент.net,  29 января 2009, 13:42
0
13
Резидента ЦРУ в Алжире обвинили в изнасиловании
Фото: АР
Сотрудника ЦРУ подозревают в изнасиловании двух женщин

Руководитель агентурной сети Центрального разведуправления США (ЦРУ) в Алжире подозревается в изнасиловании не менее двух женщин.

Как сообщает издание ABC News со ссылкой на осведомленные источники в правоохранительных органах, резидент ЦРУ был выслан из Алжира в октябре после того, как две местные жительницы сообщили о том, что в сентябре тот изнасиловал их, подмешав в напитки сильнодействующее средство.

Как следует из материалов расследования, одна из женщин познакомилась с агентом в баре при посольстве США в Алжире. Затем, утверждает потерпевшая, агент пригласил ее в свою резиденцию при ЦРУ, где впоследствии и изнасиловал.

При этом, утверждает она, злоумышленник незаметно подмешал ей в напиток сильнодействующий препарат. Вторая женщина, обратившаяся в правоохранительные органы, сообщила, что также была изнасилована при схожих обстоятельствах.

По факту обвинений в изнасиловании в доме резидента ЦРУ в Алжире был проведен обыск, в результате которого следователи обнаружили более дюжины видеозаписей, на которых запечатлены сцены изнасилования.

При этом, добавили источники ABC News, на основании некоторых записей следствие заключило, что такие же преступления агент ЦРУ мог совершить и в других странах своего пребывания: один из видеороликов был отснят, когда агент должен был находиться на задании в Египте. Кроме того, при обыске следователи обнаружили таблетки неизвестного действия, которые сразу же были отправлены на экспертизу в одну из лабораторий ФБР.

О личности резидента источники издания предпочли не упоминать, так как он является действующим сотрудником ЦРУ, в связи с чем разглашение его имени может повлечь за собой уголовную ответственность. Известно лишь, что ему 41 год и он является мусульманином.

Официальных обвинений агенту пока предъявлено не было. Ожидается, что решение об их предъявлении будет принято в течение месяца.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: преступленияСШАЦРУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии