UA
 

Число жертв непогоды в Марокко достигло 50 человек

Корреспондент.net,  13 февраля 2009, 05:07
0
19
Число жертв непогоды в Марокко достигло 50 человек
Фото: vesti.ru
Более 50 человек стали жертвами наводнений

За минувшие четыре месяца на территории Марокко из-за разгула стихии погибло уже более 50 человек

Все они стали жертвами наводнений, селей и непривычной для жителей Северной Африки низкой, нередко минусовой, температуры.

Проливные дожди, начавшиеся минувшей осенью в Марокко, которые в течение зимы сопровождались обильными снегопадами, превратились для страны в настоящую катастрофу.

В некоторых районах страны затоплены десятки тысяч гектаров весенних посевов. Под водой оказались три тысячи домов, более 300 из них полностью смыты бурными потоками. В некоторых горных селениях жилища рухнули под тяжестью выпавшего мокрого снега.

По словам одного из руководителей кризисного комитета Мажида Бенбиба, "мы не видели таких страшных дождей с 1960 года. Все ужасно, хотя и есть позитивная сторона - плотины заполнены до краев. Воды на весну и лето будет много".

Между тем, в стране продолжаются спасательные работы, не менее двух тысяч жителей переселены из зон бедствия. Подразделения армии и полиции продолжают разборку завалов и обломков зданий. Пострадавшим доставляются палатки, одеяла и продовольствие, на что, несмотря на всеобщий экономический кризис, выделены весьма внушительные средства.

Ранее сообщалось о 25-ти погибших.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: стихияМарокко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии