UA
 

В Лондоне самолет British Airways совершил аварийную посадку

Корреспондент.net,  14 февраля 2009, 11:34
0
21
В Лондоне самолет British Airways совершил аварийную посадку
Фото: AP
Самолет в аэропорту Лондона

Самолет компании British Airways, следовавший из Амстердама, произвел в пятницу вечером жесткую посадку в центральном аэропорту британской столицы Лондон Сити, расположенном в районе Доклендс.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, при касании взлетно-посадочной полосы у лайнера переломилось переднее шасси,

На место происшествия были немедленно вызваны многочисленные пожарные бригады и кареты скорой помощи. Но приземление произошло в целом благополучно и не привело к разрушению фюзеляжа и серьезным травмам у находившихся на борту людей.

Как сообщается, после остановки лайнера все 67 пассажиров, а также 5 членов экипажа были эвакуированы. Вначале британские средства массовой информации сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Однако, согласно последней информации спутникового телеканала Sky News, два человека были госпитализированы.

Также представители аэропорта сообщают, что взлетная полоса аэропорта Лондон-Сити сейчас блокирована потерпевшим аварию самолетом, прибывающие рейсы переориентируются в другие аэропорты.

Напомним, 7 февраля сообщалось о том, что в аэропорту Толмачево в Новосибирске экстренно сели Боинг-767 с 229 пассажирами на борту и самолет АТР-42, на котором находились 44 человека.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.comРБК
ТЕГИ: самолетЛондонаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии